________ Сотрудники Эха
Текстовая версияРегионыИнфоагентствоРеклама на ЭхеКарта сайта Курс доллара до 12 марта: 31 рубль 51 копейка  
border=0
border=0
border=0
reklama Гости Эха
Радиостанция
reklama



Главная7 новостейИнтервьюПередачиИгры, спортИсторияИнопресса

TopList Aport Ranker Серебро

   Форумы Вернуться к списку форумов   





Гранит науки
Форум ведет Марина Аствацатурян
Ваш ник:*
Ваше имя:
Ваша фамилия:
Ваш e-mail:
Заголовок:
Текст:

Страницы:   <<  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  >>  





To Ms. Marina, pls
Автор: leango - 15:23 26 Ноября 2001
Why, by the mean, not to erase this abhorrent story about the halter?
Let me say - I bag about it from the names of all others readers.





"опустила планку ниже плинтуса"
Автор: leango - 15:19 26 Ноября 2001
Thanks, Shekn! It's said fine!

And about "Za steklom"... look, guys, the sentury ago, the autor of such a dirty idear was wery simply beated in face...
Remind the story of Vera Zasulich...
Can not condemn this youth - the prise is wery high...
Think, that one of wery possible end of this story is - the winner, after getting the appartment in Moskow, is beated face
- sorry, "b'et mordu" to the author, in TV show... saying in time, that it is not only from his own name, but also from the names of all his (her) friends... it would be the best finish of such a story... also the lesson for next... sach a pornoinventor.





To Genetic
Автор: Марина - 14:55 25 Ноября 2001
Первоисточник - журнал Nature, я получаю версию on-line по эл. почте, в вашей библитеке книжка появится со дня на день - я так думаю.Это Nature от 22 ноября 2001.





DNA-computer
Автор: Genetic - 10:40 25 Ноября 2001
Marina, PERVOISTOCHNIK!!! poka chto neponjatno chto takogo sverhestestvennogo v etom computere, kak eto on umudrjaetsja "rezat'" tak bystro. I krome togo, to DNA nado sintezirovat'/vydelit', a potom proanalizirovat'porezanoe... koroche den' raboty v luchshem sluchae! V chem tut "ketch"?





Заговоры:)...
Автор: Щекн - 10:55 22 Ноября 2001
>А про заточку бритв - может, это тайные агенты Джиллетт скрывают правду от народа? :)))

Не, это - секретное оружие талибов. Вон, недавно сообщали, что освобожденное "северными" (бывш. душманы) мужское население первым делов рвануло бриться:)...

Кстати, это был один из все более частых в последнее время, когда служба новостей "Эхо" передавало как новости информацию "второй свежести" (прошедшую по миру с неделю до того). Увы-с, разложение в одном отделе не бывает: "застекольная" дешевка (а еще хлеще - её "оправдание" отождествлением себя с секретными службами (Фрейд, Фрейд:(....) опустила планку ниже плинтуса - вот уже и новостники халтурят...
:(....





Ещё про пирамидки: МАИ
Автор: Фенечка Пелешевская - 05:06 22 Ноября 2001
Есть в Москве такая контора - Международная академия информатизации. Звание академиков раздаёт направо и налево... Так вот, один их академик заведует кафедрой радиобиологии в питерской академии вет. медицины. Учит чёрт знает чему, и, главное, на экзаменах спрашивает! Чтобы нормально сдать экзамен, надо основательно проштудировать его книжку (тираж 400 экз в захудалом питерском издательстве, сплошная заумь про многомерные пространства и новые элементарные частицы) - хорошо хоть он её не заставляет покупать добровольно-принудительно... Может быть, есть там какое-то рациональное зерно... но ветеринарам это преподавать вместо курса радиологии - вредительство.





Щекну про пирамидки
Автор: Фенечка Пелешевская - 04:56 22 Ноября 2001
Наверное, действительно это был Костиков В.И., точно не помню... Про рекламу всё понятно - инферналей-то за версту видно, а также товарищей, которые переодеваются в белые халаты и чего-то там рекомендуют (не сидит на них халат, и лицо дёргается... совесть, видать, мучит). И если бы это был академик РАЕН - тоже всё понятно, куда они только не вляпывались. Но РАН - это уже слишком, по-моему... таким авторитетом прикрываться... неужели никто за этим не следит? Гнать Костикова В.И. в шею!

А про заточку бритв - может, это тайные агенты Джиллетт скрывают правду от народа? :)))






Автор: Вера - 18:52 21 Ноября 2001
Извините за опечатку.
Строка 6 - величену






Автор: Вера - 18:50 21 Ноября 2001
+Снежинки+
Насколько я знаю, гексагональная симметрия присуща твердой форме воды при небольших значения давления. При сильных давлениях возникают и другие формы воды. Одна из них изотропная,другая - кубическая..
К сожалению велечину давления я вам сейчас назвать не могу.





Марине
Автор: Сергей - 18:02 21 Ноября 2001
Довольно свежая но очень скупая информация про коллапс детектора находится по этому адресу -
http://news.bbc.co.uk/hi/english/sci/tech/newsid_1664000/1664447.stm
Сами японцы, хозяева детектора, все еще в шоке и поэтому посылают всех вокруг с их вопросами и советами ко всем чертям.





To physicist - к 15:52 13 Ноября 2001
Автор: Марина - 16:32 21 Ноября 2001
Все, кого заинтересовало это сообщение, могут послушать в эфире комментарий д-ра Дмитрия Казакова практически с места события - программа "Научный альманах" - четверг - 17-35, пятница - раннее утро (после 5.00) и 14-35.





Наука:(....
Автор: Щекн - 10:55 21 Ноября 2001
А почему только на ТВ? Просто "у нас". В стране. Творится все, как дедушка Крылов напророчил: ну, там, где про свинью под дубом %(...

В РАН - только один Костиков, но В.И. (на сайте РАН есть поиск по персоналиям).

Если это он, а не однофамилец (академик какой-нибудь РАЕН, скажем)... - ну что ж, дело Фоменки живет и... денежки всем нужны:(...

О заточке лезвий в пирамиде писал (со смехом) еще, если не путаю, Перельман. В 20-е - 30-е годы. Как думаете, удалось бы этой идее за это время не внедриться в широкие (миллиарда 3 ) массы ежедневно бреющегося человечества? Если бы она хоть чего-то стоила?

Ладно, черт с ней, с наукой - кто её сейчас помнит, а уж ТВ-мэнам и забывать-то было нечего. Но вот куда смотрит наша родная практически государственная православная церковь со всем ее влиянием?
Госчины, вплоть до... , выстаивающие по праздникам со свечками, как раньше высиживали на партсобраниях....
Колдуны-маги-чародеи с экрана так и прут, включая откровенный сатанизм (рекламу центра "Инферналь" не видывали? Впрочем, достаточно одного названия...) Если ТАК можно население "исцелять" - что там пластиковые пирамидки... Ну, "пользы от них - как от козла молока. Но вреда, в общем, тоже никакого." [(с)Высоцкий]

А вообще, у канадцев, что ли, есть поговорка, по смыслу типа нашей "расскажите это своей бабушке" или английской "расскажите морякам [- они любят завиральные истории]". Звучит примерно как "Ну, кто же читает рекламу?"

На заборах, вот, еще не то пишут:(...
Не читайте рекламу. Не смотрите. Не слушайте. (Даже и особенно на "Эхе":(...).
А что таки услышалось - не пропускайте мимо ушей (так оно хорошо отложится на подсознании) - активно определяйте как чушь собачью. Это несложно привыкнуть делать на автомате:)...

Щекн, собака кусачая и неверующая





Тихо у вас... снежинки падают... утро доброе...
Автор: Фенечка Пелешевская - 05:12 21 Ноября 2001

Гранитцы! Что за безобразие у нас на ТВ творится с наукой - ужас один! Какой-то член-корреспондент РАН Костиков В.А. рекламирует пластмассовую "малую пирамиду" за 125 баксов!! Он просто решил от Виторгана не отставать, что ли? Или все эти разговоры про пирамиды - действительно правда?! Помнится, в "Работнице" ещё в советское время писали, что якобы бритвы в ней затачиваются... Почему??! И при чём тут тогда оздоровление?





Снежинки и вселенский заговор
Автор: Чудо-Юдо - 00:35 15 Ноября 2001
++ Снежинки ++ Еще раз спасибо ВГ и всем откликнувшимся. Не столько понятно, сколько интересно (возможно, потому что даны определения, а не причины - "относящийся к гексагональной...", "так называемый скелетный"...). Но все равно - огромное спасибо!

Основное же и самое простое усвоено: молекула воды состоит из трех атомов и образует треугольник. Все остальное вытекает из этого. Обязательно попробую сложить, чтобы в трехмерном пространстве получилось именно шесть (шеш-шет-шит). Сделаем проект с четырехлетним сыном. Самое же приятное во всем этом - саднящий лоб в том месте, куда бьешь кулаком, восклицая: "Ах ты, черт, ну почему ж сама не догадалась!".

++Второй треугольник... чем ниже положение индивиддуума в обществе, тем этой информации у него "должно быть" меньше. Представляете, какой тут простор для спекуляций на тему вселенского заговора?++

Моя любимая тема, но явно не тема для этого форума. Напомню только, что каббалисты не рекомендуют заниматься каббалой до 40 (опять это число!) лет, а многие вещи вообще *должны* быть сокрыты от большинства "индивидуумов". И не удивительно: каббала занимается наукой (искусством?)сотворения материи из ничего ("творение" в библейском понимании) с помощью слов (самое могучее слово в этом смысле - имя Б-га из 72 букв - зная его, можно сотворить весь мир - еще один?). Как же можно открывать всем такие слова? Бог знает, чего насотворят!





почему основной формой снежных кристаллов является шестилучевая звезда?
Автор: ВГ - 18:11 13 Ноября 2001
Почему именно шестилучевая - здесь уже объяснили. попробую объяснить, почему именно звезда.

Лед - это минерал относящийся к гексагональной сингонии (чтобы было совсем по простому, поясню, что кристаллы его всегда обладают осью симметрии шестого порядка, то есть одно из сечений кристалла - шестиугольник).
А звезды получаются от того, что снежинка - не идеальный кристалл, а кристалл-уродец. Здесь мы имеем дело с так называемым скелетным кристаллом, дендритом. То есть у этого кристалла не растут грани, а растут только вершины или ребра. Я вление это достаточно распространено и возникает при неравновесных условиях - в пересыщенной среде, в условиях резкого переохлаждения и, как следствие, в условиях очень быстрого роста.





to physicist
Автор: Сергей - 17:59 13 Ноября 2001
Вы правы. Но они недавно в очередной раз чистили воду. Воду слили а после наполнили танк снова. После этого тысячи ФЭУ (каждый стоимостью несколько тысяч долларов) и разрушились.






Автор: physicist - 17:14 13 Ноября 2001
V tom-to i delo, chto ustanovka davno rabotala i dazhe zaregistrirovala
bol'she 60 neitrino iz KEK (chto v 350 km) -
v experimente K2K po izmereniyu neutrino
oscillation.





Сергею
Автор: Марина - 16:48 13 Ноября 2001
ОК, все поняла, ждите письма!





Марина
Автор: Сергей - 16:40 13 Ноября 2001
Я, с моим приятелем, послали письмо с сочуствием по поводу этой катастрофы, которая несомненно задержит начало работы детектора на год или более. В письме мы также изложили наиболее правдоподбную причину коллапса тысяч фотоумножителей.





to physicist
Автор: Марина - 15:57 13 Ноября 2001
Большое спасибо за информацию, сейчас неподалеку от Камиоканде в командировке находится один из наших постоянных экспертов по ядерной физике - я попробую связаться с ним, чтобы получить "живой" комментарий с места, увы, печального события.






Страницы:   <<  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  >>  






© 2000-2003 Радиостанция "Эхо Москвы", e-mail: info@echo.msk.ru
адрес: 119992 Москва, Новый Арбат, 11, телефон: (095) 202-92-29

При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Эхо Москвы" обязательна
Разработка, дизайн
и техническая поддержка
NEWSRU.COM
RB2 Network
Союз Журналистов
RB2 Network
Размещение рекламы: тел. 959-05-51, факс 959-04-23, e-mail info@echo.msk.ru
Hosted by uCoz