________ Сотрудники Эха
Текстовая версияРегионыИнфоагентствоРеклама на ЭхеКарта сайта Курс доллара до 12 марта: 31 рубль 51 копейка  
border=0
border=0
border=0
reklama Гости Эха
Радиостанция
reklama



Главная7 новостейИнтервьюПередачиИгры, спортИсторияИнопресса

TopList Aport Ranker Серебро

   Форумы Вернуться к списку форумов   





Гранит науки
Форум ведет Марина Аствацатурян
Ваш ник:*
Ваше имя:
Ваша фамилия:
Ваш e-mail:
Заголовок:
Текст:

Страницы:   <<  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  >>  





Вопрос к Serj
Автор: Марина - 10:55 09 Августа 2001
А кого приглашать, чтоб не пустой был разговор? Напр.б депутатов, журналистов, представителей общественных организаций...(нужное подчеркнуть)





Онкологи - в космос !?
Автор: Serj - 09:46 09 Августа 2001
Всё, что попадается в последнее время о онк. заболеваниях, создаёт впечатление полной безнадёги. Конечно же я не специались, но и так их, по-моему, больше, чем надо. Эта проблема очень напоминает проблему ТЕРМОЯДА. Сколько лет, куча научных работ, институты, деньги, вот-вот ужо решим, а воз и ныне там. Нет понимания механизма образования, и нет ранней диагностики. Не худо бы по этому вопросу на ЭХЕ обсуждение устроить, только не приглашать одних спецов - пустой будет разговор.





Какие славяне?!
Автор: leango - 08:46 09 Августа 2001
...Ну, не так давно, 10-15 килолет тому... потому, видно, и запямятовал - не славяне их тогда звали, а аланы, что ли... помню только, что на коренных были не похожи. Кстати, коренных потому и стали называть "корейцы", коренная нация, значить, ву компрене?





2 leango . Какие славяне?! Это ж давным -давно было!
Автор: Буквоедица - 19:27 08 Августа 2001





Я уж не говорю о том, что на острова-то люди всё равно из Азии пришли.
Автор: leango - 18:44 08 Августа 2001
...и в Азии вашей они уже успели перемешаться с разными там... славянами, арийцами... а в Островной Империи - чистый бранч.





Re: "ili ty babochka? :))"
Автор: leango - 17:27 08 Августа 2001
"...И не то, что бы да, и не то, что бы нет"... мотылёк скорее... но жить всё равно хочется...





toxin
Автор: Genetic - 16:51 08 Августа 2001
a vot interesno:

1)kogda tot toxin voshel v soprikosnovenie s babochkoj?
2)kuda esche pihajut etot toxin s pomoschju gennoj inzhenerii?

esli na pervyj vopros otvet nedavno, a na vtoroj - kuda tol'ko mozhno, to ochen' skoro my poluchim ustojchivuju babochku. Kstati, kak oni sobirajutsja ne dopustit' rasprostranenie nezhelatel'nogo gena? pojmat' tarakana, a potom emu lapki poobryvat'?





2 Genetic. Ну, что ж что непросто?
Автор: Буквоедица - 16:50 08 Августа 2001
Я согласна подождать. Это же не означает, что можно делать скоропалительные выводы, исследовав 21 череп. Если так хочется по черепам, надо набрать побольше черепов.
Я уж не говорю о том, что на острова-то люди всё равно из Азии пришли. Или там какое-то альтернативное человечество самозародилось?





to leango
Автор: Genetic - 16:47 08 Августа 2001
ty k nemu i tak ustojchivyj! ili ty babochka? :))





Обнаружен ген устойчивости к токсину,
Автор: leango - 16:04 08 Августа 2001
Genetik, миленькай, приделай мне его скорей!





Буквоедице
Автор: Genetic - 21:56 07 Августа 2001
конечно, лучше бы по генетическому коду, но извлечь ДНК из древних останков крайне непросто, оно имеет привычку рассыпаться в прах. Так что будем довольны:)





"проанализировали 21 череп."
Автор: Буквоедица - 17:24 07 Августа 2001
Во-первых, почему так мало? Какие закономерности можно установить по 21 экземпляру?
А во-вторых, какой смысл рассматривать форму черепа, когда существует генетический анализ? Форма черепа - это гораздо более случайная вещь , по сравнению с генетическим кодом.





"ни один из древних поселенцев не имел в своих черепно-лицевых
Автор: leango - 15:30 07 Августа 2001
пропорциях ничего общего с какой бы то ни было материковой азиатской популяцией."
"Международная группа исследователей, руководимая Лорингом Брейсом из Музея Антропологии при Мичиганском Университете, проанализировала 21 череп. В распоряжении ученых были и современные, и доисторические образцы, но " - повидимому, череп чукчи не смогли купить исследователи...





Демагогу.
Автор: Зануда - 10:30 07 Августа 2001

Понял, спасибо.





Вот если царицынский Соболев что-то реальное всё-таки обнаружил,
Автор: leango - 09:34 07 Августа 2001
- то это что-то вроде экзотермической реакции с образованием смеси (нестехиометрической) стёкол и керамик...
...А "оборонное материаловедение" - это что? Что-то вроде "арийской науки"? "Советского языкознания"? "Пролетарской морали"?





Кажется я был не совсем правильно понят.
Автор: Демагог - 03:34 07 Августа 2001
Зануда, "Я не химик и не знаю, что означает "нестехиометрией" и вообще имеет ли это слово, какой либо смысл" - это первое критическое замечание автора статьи по ссылке SeRg'а. Но не мое.

Genetic, я знаю, что означает "с точностью до". Просто обычно, когда говорят "сточностью до миллиона лет" известен и порядок оцениваемого срока. В прочих случаях можно например говорить о процентах. Например, фраза "1473 года плюс-минус год" понятна. Но подозреваю, что если бы праматерь жила тысячу лет назад, точность оценки заметно повысилась бы (по сравнению с парой миллионов лет):)





Про Соболева _журналисты_ сообщили, что он занимался оборонным материаловедением.
Автор: Зануда - 19:48 06 Августа 2001
И поэтому институт закрытый и работы закрытые. Но это не магнитый монополь, не бесперебойное питание и моного ещё не чего.
Боюсь, с оборонщиками бывает. И.С. Шкловский рассказывал о хорошем питерском физике (Константинове), который свихнулся на идее, что метеориты состоят из антивещества, и много общественных средств извёл на исследования. В те времена журналистам и иностранцам не рассказывали...

Вот если царицынский Соболев что-то реальное всё-таки обнаружил, надо ему пожелать всяческих успехов в реализации. Я в этом не оригинален: leango то же самое сразу написал.





Соболев+1.5лет+2млн.$>РАО ЕС+Газпром+..
Автор: SeRg - 11:54 06 Августа 2001
На сколько я понимаю, при нормальном финансировании Соболев достаточно быстро изготовит первый образец. Ещё столько же времени уйдёт на подготовку к производству промышленной партии источников «бесперебойного» питания. 3 года – это очень мало.
Однако мне проще (это самый простой для внедрения открытия путь) представить танк, который весит как обычный автомобиль и имеет адекватную броне защиту. Про НЛО просто молчу – сомневаюсь. При таком раскладе приоритет, бесспорно будет у России (автор может быть удовлетворён). Т.е. подключаются ещё и военные, а раз так, то и про Соболева мы больше не услышим (институт вероятно не простой, раз про него нигде не слышно).
Мне представляется, что наш коллективный разум может придумать ещё много чего, тем более, что прикладное поле то не паханное. Настало время, когда лучше 1 раз увидеть (ну хотя бы услышать :).





Демагогу - про тов. Соболева и тов. Штерна.
Автор: Зануда - 19:25 05 Августа 2001
Помнится мне, что стехиометрические соотношения - это те, в которых вещества имеют привычку между собою содиняться.
(Ежели я неправ, то физики-химики, которые тут как пить дать присутствуют, немедленно влепят мне - университетскому механику - по первое число).
А ежели прав, то, обнаружив соединение веществ в совсем других соотношениях, Соболев имел основания удивляться ("Ё-моё, что ж я сделал-то?!"). Но, конечно, не объявлять революцию в физике свершившейся...





Демагогу
Автор: Genetic - 22:59 04 Августа 2001
будем отвечать по-пунктно:

"Озничает ли "плюс-минус пара миллионов лет", что оценивать сроки, меньшие, чем 10-20 млн.л. вообще вессмысленно? " Вам же сказали: ждите Питера, он в этом вопросе разбирается. Кроме того, вот представьте: у Вас скисло молоко, Вы можете определить, что сутки назад оно было уже кислым, но вот как давно, 23 часа назад или 25?

общая проматерь: проводились подобные исследования по хромосоме Y, результаты получились отличные от митохондрий, какие - спросите Марину, я не знаю. Человечеству ещё предстоит дойти до верного результата.

несколько тыс лет: смотря сколько это несколько, если две, то вряд ли, а если десяток, то вполне вероятно, всё зависит от того момента когда человек начал получать достаточно витамина С из рациона, с того момента за пару-тройку десятков поколений ген можно и потерять, хотя следы должны были бы остаться, надо поискать хорошенько.






Страницы:   <<  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  >>  






© 2000-2003 Радиостанция "Эхо Москвы", e-mail: info@echo.msk.ru
адрес: 119992 Москва, Новый Арбат, 11, телефон: (095) 202-92-29

При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Эхо Москвы" обязательна
Разработка, дизайн
и техническая поддержка
NEWSRU.COM
RB2 Network
Союз Журналистов
RB2 Network
Размещение рекламы: тел. 959-05-51, факс 959-04-23, e-mail info@echo.msk.ru
Hosted by uCoz