________ Сотрудники Эха
Текстовая версияРегионыИнфоагентствоРеклама на ЭхеКарта сайта Курс доллара до 12 марта: 31 рубль 51 копейка  
border=0
border=0
border=0
reklama Гости Эха
Радиостанция
reklama



Главная7 новостейИнтервьюПередачиИгры, спортИсторияИнопресса

TopList Aport Ranker Серебро

   Форумы Вернуться к списку форумов   





Гранит науки
Форум ведет Марина Аствацатурян
Ваш ник:*
Ваше имя:
Ваша фамилия:
Ваш e-mail:
Заголовок:
Текст:

Страницы:   <<  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  >>  





Я краснею...
Автор: Атяпа - 16:02 17 Июля 2001
И подаю заявку на грант...





Атяпа - 23:18 16
Автор: Serj - 15:50 17 Июля 2001
Класс !!! :)





Атяпе
Автор: Зануда - 12:59 17 Июля 2001
!!!!!!!!!!!!!!!





Устами анекдотов глаглет истина...
Автор: Атяпа - 12:14 17 Июля 2001
"Страшный ураган пронёсся над Киевом, сорвал золотую крышу Софийского собора, отнёс её в сторону на 400 метров и распилил..."
А Вы крест, крест...





Крест.
Автор: Буквоедица - 11:16 17 Июля 2001
Крест вряд ли был золотой, но позолоту куполов и прочие "золотые" штучки, предназначенные для постоянного пребывания на открытом воздухе, делают из тонких листочков сусального золота. А поверхность креста на куполе собора, должно быть, немаленькая. Новый крест дорого обойдётся. А что, у них там громоотводов нет?





Вот не умею я посчитать энергию, потребную для испарения креста.
Автор: Зануда - 11:07 17 Июля 2001
Хоть и вякнул что-то про размер.
Но ооочень любопытно, при том, что никакой мистики.





"местонахождение креста в настоящее время неизвестно"
Автор: leango - 09:41 17 Июля 2001
Приходилось видеть след молнии во влажном грунте - эдакая конусная дырка, вверху сантиметров 20 в диаметре, метра в 3 глубиной.

Поэтому вполне возможно - крест испарился. Особенно если был золотой...:-)





Силограму.
Автор: Зануда - 09:27 17 Июля 2001

Большое спасибо за труды! Но мне Ваша информация вовсе не было нужна: всё это было автоматически очевидно из сообщения Варфоломеева.
А не устраивало (и не будет устраивать) глупое и нелепое утверждение о мистичности происшедшего. Даже в шутку. Варфоломеев, по моему, очень талантливый парень, но ляпается - из-за пробелов в образовании. На него бы грамотного редактора - но на Эхе не держат.
Эхо пинать не надо: само запинается. Меньше других - спасибо и на том.





Зануда - 22:39
Автор: Silogram - 01:17 17 Июля 2001
Вот то, то "Только что услышал от Варфоломеева про сегодняшнее мистическое событие в Питере:"
В Петербурге молнией сбит крест с собора Смольного монастыря
16 Июля 2001 21:43:22
В Санкт- Петербурге в понедельник вечером во время грозы молнией был сбит крест с одного из куполов собора Смольного монастыря, сообщили "Интерфаксу" в Северо-Западном региональном центре МинЧС РФ.
В районной администрации подтвердили факт пропажи креста. Собеседник "Интерфакса" сказал также, что "местонахождение креста в настоящее время неизвестно". Возможно, он остался на куполе собора, предположил источник.
Собор Смольного монастыря был заложен архитектором Растрелли в 1748 году, однако был достроен уже архитектором Стасовым только в 1835-м году. Включает в себя 4 колокольни и один главный купол. При этом осталась недостроенной 140- метровая колокольня перед собором.
В настоящее время в нем Смольном соборе расположен концертно-выставочный комплекс.

Вот то, что было на этот счет на Ленте.ру:
Обновлено 16.07.2001 в 22:23:41
В Петербурге молния сбила крест с собора Смольного монастыря
(...)
Во время грозы молнией был сбит крест с одного из куполов собора Смольного монастыря, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Северо-Западный региональный центр МинЧС РФ.
В районной администрации подтвердили факт пропажи креста. Собеседник "Интерфакса" сказал также, что "местонахождение креста в настоящее время неизвестно". Возможно, он остался на куполе собора, предположил источник.

А вот, собственно, перво(на тот момент)источник информации на Эхе:
16.07.2001 21:32
В Петербурге молнией сбит крест с собора Смольного монастыря
Санкт-Петербург. 16 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Санкт- Петербурге в понедельник вечером во время грозы молнией был сбит крест с одного из куполов собора Смольного монастыря, сообщили "Интерфаксу" в Северо-Западном региональном центре МинЧС РФ.
В районной администрации подтвердили факт пропажи креста. Собеседник "Интерфакса" сказал также, что "местонахождение креста в настоящее время неизвестно". Возможно, он остался на куполе собора, предположил источник.
Сейчас в Смольном соборе расположен концертно-выставочный комплекс.


Позже, в отличае от всех остальных оф- и он- лайновых СМИ, на Эхе репортаж Льва Гольдштейна из Петербурга, который продробно и занудливо все Зануде про Смольный изобъяснил.

Вопрос: а на фига, Зануда? Ведь у Вас, похоже, если Эхо не пнете, день даром проходит, а поводы к пинкам Вы с успехом, можно сказать, что и правда мистическим, из пальца высасываете?

Извиняюсь за оффтопик, но не копировать же байду эту на БП, там своей хватает :((





Зануде
Автор: Атяпа - 23:18 16 Июля 2001
Ваша интертрепация закона падения никого не заинтересует. Вот если при падении строго плашмя будет возбуждаться торсионное излучение биополя, вызывающее всеобщее излечение от всех болезней с одновременными припадками ясновидения, то вот это да. То что при этом обязательно будет выделять даровая энергия в неограниченных количествах - это общее место...





Пирамидоносный Голод.
Автор: Зануда - 22:39 16 Июля 2001

Годика полтора назад его и пригласили - я ещё бочку за это катил на Корзуна. А до того - Надию Сена ахинееносную: ахинея была про будущую мировую катастрофу от отказа компьютеров в ночь с 1999 на 2000 год (по образованию, кстати, геофизик - вот чудо-юдо!).

Ведь не всех же слушательниц слушай: некоторые, пардон, дуры, надо и самим соображать.

Только что услышал от Варфоломеева про сегодняшнее мистическое событие в Питере: гроза, молния саданула в один из крестов на соборе, после чего крест исчез.
То-то и оно: поинтересоваться размером креста и посоображать, в какую сторону он брякнулся и на какой высоте застрял - скушно. А мистика - дело богатое: ври, что хошь, бога с Его законами нет - и всё позволено...

А чего: закон о падении тел плашмя известен: это частный случай закона бутерброда, дело чистое...





(разочарованно) не сваришь с вами каши,
Автор: Обыватель - 21:34 16 Июля 2001
по крайней мере без скушного непосрдественного подогрева емкости.

А я уж был придумал закон о падении тел плашмя...





Epigonium
Автор: leango - 18:46 16 Июля 2001
Чтоб коммерческий эфир
не потряс крещёный мир -
вы, коллеги, на граните
чем попало не сидите :-)
о пирамидах говоря,
в полутьме, как жар, горя!





Справедливости ради...
Автор: Марина - 17:52 16 Июля 2001
Был ли эфир Голода на Эхе коммерческим или нет - я не знаю, "не участвовал, не состоял,(и даже не слушал, но помню совершенно точно звонок слушателя(слушательницы) в программу "Без посредников" и мольбу - пригласить к нам Голода,чтоб рассказал про пирамиды. Было это года 2 назад... но что меня радует больше всего - к нам на форум никто с такими просьбами не (как это сказать помягче?) - не обращается!Ваша заслуга, коллеги.





Подумаешь, 3-й закон!
Автор: Зануда - 15:16 16 Июля 2001

Я лично разговаривал с человеком, который опровергал коэффициент Пуассона (это когда стальной стержень растягиваешь вдоль, а он сжимается поперёк). И обещал дать совсем новое объяснение тому факту, что сосиска, когда её варят, лопается вдоль, в корне противоположное тому, которым до него пользовалось заблудшее человечество. Хоть сам факт не опровергал - и на том спасибо...

Пирамиды - это старый бред. Кажется, в начале ХХ века (или даже раньше) жил-был в Англии (или США) обормот, который считал, что вся наука радикально изменится, если принять правильные единицы измерения, прежде всего - длины: пирамидный дюйм. Что наука вообще не может зависеть от единиц измерения, ему в голову не приходило.

Причём одному из таких пирамидоносных обормотов (Голоду) Эхо давало эфир в прайм-тайм, и я так и не узнал, сколько им за такой эфир платят: другого интереса - даже эховских сотрудников - я себе представить не могу.





2 Serj
Автор: Атяпа - 14:49 16 Июля 2001
А не надо ходить опровергать. Надо сразу рисовать радужные перспективы его отсутствия. В упомянутой мною статье сказано, что разные вещества по разному притягиваются к друг другу. Прямо пропорционально разности плотностей. Так что пара свинец-пробка - уже двигатель. Да, совсем забыл - и закон сохранения энергии - туда же, на помойку. Но это уже обычное дело. Он-то в тех кругах и за закон-то не считается...





3-й закон.
Автор: Serj - 12:45 16 Июля 2001
В наш ИММ УНЦ тож приходил какой-то "Левша" з-й закон опровергать. Не опроверг ничего, конечно.
Может кто расскажет, откуда эти пирамиды взялись, о которых реклама по ТВ идёт. Меня особенно умиляет предложение приобрести маленькую пирамидку, которая, хоть и маленькая а тоже о-го-го! :)





вечно какой-нибудь гений создает в гараже нечто из трех батареек и велосипедного насоса.
Автор: leango - 08:32 16 Июля 2001
Эх, ушла эта эпоха...как-то я уже приготовился к иному: что-нибудь вроде
"...В результате долгой и напряженной работы генетиков Оладьевской райсанстанции получен гибрид человека и собаки, говорящий на основных принятых на Земле языках, и, что самое главное, эволюционирующий со скоростью мушки дрозофилы.
На сайте "Знак.ру" уже помещены фотографии молодых особей обоего полу и идёт конкурсный отбор претендентов (ок) на образование крепких семей будущего.
- Мы догоним и перегоним многие планеты. Наш, российский, особый путь эволюции только начинается сегодня - сказал с доброй усмешкой в интервью соб. кору "Эха Москвы" руководитель работ, академик Всемирной Бионергетической Академии Иван Салманович Хазиров"





было очень даже принято посвящать открытия и презентовать научные трактаты
Автор: leango - 08:14 16 Июля 2001
Ну зачем Вы этих мракобесов сразу вспоминаете... а мне всплывает Моцарт в памяти...
Вот же известно, как вошёл в Историю Л.И.Б. - "политический деятель эпохи Андрея Дмитриевича Сахарова"... так может, и нынешние знаемы станут, если хватит ума не только доносчиков поощрять, а и алхимиков тож... среди них и фармацевты полезные порой попадаются...
Тут ведь, как ни крути, а общими местами не отделаешься - здесь и сейчас нужно кажинный раз решать - этому - давать? А этому - давать? И вот и видно с разу, какой ты есть политик и руководитель...





. 3-й закон Ньютона вместе со специальной теорией относительности
Автор: leango - 08:07 16 Июля 2001
Не, ну, воля ваша - при всёй моёй доброжелательности к человечеству в целом и людЯм в частностях - новые вещества, новые источники энергии - это одно, а подымать руку (или, точнее скажем, хвост, у кого что есть - вот у меня, к примеру, ни того, ни другого нет) - это уж как-то... того... этого просто не надо читать, это навроде надписей на заборах, распространённых в средней полосе Вселенной...






Страницы:   <<  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  >>  






© 2000-2003 Радиостанция "Эхо Москвы", e-mail: info@echo.msk.ru
адрес: 119992 Москва, Новый Арбат, 11, телефон: (095) 202-92-29

При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Эхо Москвы" обязательна
Разработка, дизайн
и техническая поддержка
NEWSRU.COM
RB2 Network
Союз Журналистов
RB2 Network
Размещение рекламы: тел. 959-05-51, факс 959-04-23, e-mail info@echo.msk.ru
Hosted by uCoz