________ Сотрудники Эха
Текстовая версияРегионыИнфоагентствоРеклама на ЭхеКарта сайта Курс доллара до 12 марта: 31 рубль 51 копейка  
border=0
border=0
border=0
reklama Гости Эха
Радиостанция
reklama



Главная7 новостейИнтервьюПередачиИгры, спортИсторияИнопресса

TopList Aport Ranker Серебро

   Форумы Вернуться к списку форумов   





Гранит науки
Форум ведет Марина Аствацатурян
Ваш ник:*
Ваше имя:
Ваша фамилия:
Ваш e-mail:
Заголовок:
Текст:

Страницы:   <<  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  >>  





все же инвестиции многое дают
Автор: leango - 19:14 13 Мая 2001
...Мнда... земляк...
... Харьков, Институт Чудаков, директор - Даня Логвиненко...
...там я начинал перевоплощение в квазигомоноида...
По смыслу же ... да бросьте, Адепт! Это ведь не красно словцо, это дикая реальность сегодняшняя - ДА НИКТО НАВЕРХУ НЕ ДУМАЕТ О БУДУЩЕМ. Просто не попадают наверх такие люди, некогда им и неинтересно лезть по скользким и вонючим карьерным лестницам.
А те, кто вылез наверх - на что они, конечно же, не надеются, да и не надо это им... они вроде той обезьяны, что засунула руку в кувшин с орехами...
Иэхх... как это всё видать со стороны, земляк! - "Лучшая инвестиция - инвестиция в образование и культуру." - ВЕРНО!
Прокашляю только - не кулём! Вот как Пётр вкладывал в образование и культуру - а воровали и тогда неслабо - а он в ЛЮДЕЙ вкладывал! Чисто конкретно!
Учиться посылал, учителей - задорого - нанимал... да и потом... никто не проанализировал до сих пор - насколько "золотой век" Русской культуры связан с массовым наймом гувернеров - якобинцев, бегством, эмиграцией спасавшихся от гильотины.
И опять - у попа была собака... "учителя все толковые давно поразбегались " Ну какие же могут быть инвестиции в бестолочь!





leangу
Автор: Адепт околофсяческих наук - 18:24 13 Мая 2001
Ну и все же инвестиции многое дают.
Например у нас на Украине прямо-таки весь бюджет держится на них как на каркасе. :-) На них и втом числе на приватизации. Наверное сверху все же думают не так как Вы, и пожалуй зря. Они надеются сейчас протянуть на этих притоках, а потом авось заработает что-то, что купят или продадут...
А в это время в школах уже почти ничему не учат, так как учителя все толковые давно поразбегались по более оплачиваемым рабочим местам.
Лучшая инвестиция - инвестиция в образование и культуру.





Remolino
Автор: Атяпа - 09:57 13 Мая 2001
Всех дел не получится. Это атака на весь сайт. Грузится во время атаки стало очень медленно всё, включая и главную и прочеее.
Атакованы были все форумы, кроме автомобильного. Основной удар пришёлся на внутренний (50 страниц - 1000 постингов несколькими волнами). Поэтому обращаться к самому автору - бессмысленно, акция целенаправленна. И дело не в удалении, а что дальше делать. Возможны повторы и работа форумов будет намертво заблокирована.





342243, Вы не утомились?
Автор: Remolino - 07:41 13 Мая 2001
А где у нас, простите, администрация Форума, или как там это называется.
У Умника хоть смешно получается, а у этого - совсем беда.
Удалить бы его, и все дела.





re: "Зачем столько однообразных fuck'ов? "
Автор: Silogram - 00:34 13 Мая 2001
Ну, нравится ему, наверное. Он, видимо, некрофил.





Майе
Автор: Урикус - 00:24 13 Мая 2001
Зачем столько олнообразных fuck'ов? Ни у Вас ни у Киселева с НТВ сил на столько не хватит не хватит, к тому же, пожалейте наше Интернетовское время - ведь это к науке никакого отношения не имеет, да, и, боюсь Вы не сильно внимательно прочли Правила участия в форуме.





Ушёл в несознанку...
Автор: Атяпа - 08:59 12 Мая 2001





АОН'y
Автор: leango - 06:34 12 Мая 2001
...c потоком несознания...





Умнику
Автор: Адепт околофсяческих наук - 01:39 12 Мая 2001
Вас проще игнорировать чем пытаться как-то справиться с потоком сознания.






Озон. Марине
Автор: Умник - 19:14 11 Мая 2001
Я высказывал мысль на форуме, что фреон, пардон, к озону никак нельзя прилепить. Вопрос, конечно, откуда взялся атомарный кислород и почему он там оказался. К тому же он защищает нас от жёсткого излучения Солнца, а жёсткое излучение это масса-энергия и куды она девается? Представте вы едите, а в туалет не ходите. Это для изящного Leango , с окнами прозрачнолсти. Но перейдём к озоновым дырам. Так вот Марина представте, что Земля шар и не вращается. Не верьте физикам координаты ввести в таком разе ввести нельзя. Можно конечно, ежели покрасить одну сторону в рыжый, а другую в синий цвет, но толку не будет. Но мы знаем, что Земля вращается и это в корне меняет дело. Естественно, что атомы озонового слоя, т.е. весь слой, вращается вместе с твёрдой оболочкой Земли. Вот тут и появляются координаты. Представим, что Земля вращается вокруг координаты Y. Чем отличаются атомы кислорода, которые вращаются в полярной области, от атомов, вращающихся в экваториальной плоскости по координате X. Правильно скоростью движения, т.е. массой-энергией . В полярных областях, атомы кислорода движутся медленнее и имеют векторную составляющую скорости, направленную к экваториальной области. Тем более, что и Земля не шар, она "толше" в экваториальной области и, естественно энергия поля в этой области больше. Естественно, что полярные атомы кислорода "падают" по времени к экватору это движение и соответствует физическим законам. То что на южном полюсе дыра больше естественно, т.к. половинки Земли не симметричны. Я понимаю, почему они несемметрично, но меня поражает ак. Козырев, который пришёл к такому же выводу, но почему? Для меня загадка. Нет никаких чудес в появлении озоновых дыр все это буднично, наджо только всё рассматривать в движении и бестолковку напрягать иногда самостоятельно.





Рады бы в рай, да грехи не пускают.
Автор: Умник - 18:03 11 Мая 2001
Я высказывал мысль, что любое тело в Пространстве не может оставаться неизменным, по массе-энергии во времени. В природе не бывает абсолютного баланса. Невозможен энергетический баланс между растительным миром и животным. Естественно, что растительный мир "связывает" меньше энергии, чем "тратит" животный мир. Появление атомных электростанций это попытка уменьшить дизбаланс по энергии, но данный способ приводит к другим нехорошим последствиям. Ускоренный процесс распада атомов увеличивает массу-энергию Земли и это только одна проблема, появляется ещё масса, они не на слуху. Можно говорить о тупике? Некоторые учёные говорят о 300-х стах лет жизни человечества, точно неизвестно. Выход из тупика НЛО ? Это нечто, что может существовать в виде продолжения живой материи. Возможно это иной способ получения энергии, т.е. вращающиеся частицы, в виде плазмы (прототип шаровая молния), которые являются не только источником энергии, но и механизмом движения. Возможно, но это похоже на жизнь первобытного человека около костра в безбрежном пространстве, но на другом уровне. И если это разум, то ему нечего сказать нам, это иной физический мир, использующий возможно, сложную геометрию Пространства. Успеет ли человек перейти к иной форме существования. В виду бесконечности существования Пространства в данном конкретном случае на данной Земле это может быть и необязательно, неондертальцы вымерли и ничего мир не рухнул.





"....Вон у соседа мясо в щах....."
Автор: Умник - 12:10 11 Мая 2001
У кого плиты сходятся, у гого расходятся, у кого как киты всплывают и ныряют ("...Но вот что удивительно...") и всё подтверждается наблюдениями, да же то, что гольфстрим скоро остановится и в Европе будет минни не ходи в бикине,ледниковый период. До меня не доходило как образовывались вулканы. Казалось бы, лаве надо литься в Мариинской впадине. Приходиться считать, что жидкая фаза повторяет рельеф твёрдой. Но вулканы? Земля сформировалась из атомов и изначала была круглой. Не ходи к гадалке. Далее начался распад атомов и Земля началась греться. Под твёрдой коркой образовалась жидкая фаза и естественно, где тонко там и рвётся, лава начала выливаться. Выливаясь застывала и образовывалась горка и ежели канал не застывал, то вулкан мадо, по малу формировал сам себя. Но это затравка, так как процесс формировяния поверхности Земли не заканчивается и очень сложен. Мы стом только перед фактом, что разогрев и размягчение твёрдой корки, будет приводить к опусканию и подьёму различных частей суши. Вынь да положь Земля стремится к газообразному состоянию. Это процесс эволюции, а реальное состояние определяется массой планеты и если масса самой большой планеты позволит, то солнечная система будет с двумя звёздами. В эволюционном плане наша галактика это раскручиваящаяся спираль. Раскручивание галактики сменится коллапсом тогда когда все планеты галактики не перейдут в газообразное состояние. Например, наша солнечная система за счёт планет увеличивает свю массу энергию и раскручивается, но когда она лишться планет, то её масса энергия начнёт уменьшатся и она начнёт коллапсировать. Процессы эти коллосальны во времени. В сжатом виде этот процесс можно представить как переход галактики из сферы в плоскость и из плоскости в сферу и до бесконечности. Уныло всё это, но что делать.





Очередь настала
Автор: Умник - 11:27 11 Мая 2001
Добирается ГэБэ до "ЭХА"





И почему ночью ситуация меняется на противоположную?
Автор: leango - 11:11 11 Мая 2001
Вот уж действительно...тут только руками разведешь... если есть у кого руки...





инвестиции, контрибуции, ламинации, презентации
Автор: leango - 11:08 11 Мая 2001
Вы извините, господа граждане, что я не поддерживаю треп на тему о дивергенции маленьких металлических кружочков и бумажек с портретами президентов...несмотря на числа с 6-9 нулями, право слово, не это определяет ход истории Земли... а исключительно процессы брожения... умов в том числе...





горячие глыбы размером с континент, движутся к поверхности планеты, а холодные плиты опускаются вниз
Автор: leango - 10:57 11 Мая 2001
Пару лет тому русскоязычные люди, кажется, из МГУ, (ист. -"Наука и Жизнь", кажется) предложили такую модель - движение плит по поверхности планеты обусловлено горизонтальной составляющей циркуляции расплава. И дополнительно следующим соображением: плиты смыкаются над отрицательной дивергенцией, "воронкой", после того как потоки жидкости подтащат их к ней. А когда они сходятся - мешают этой самой дивергенции, и ОНА МЕНЯЕТ ЗНАК! Такая модель ими симулирована на компьютере, и полученные характерные времена, траектории - согласуются с наблюдаемыми, как и со следами существования пяти пра-материков.
Предлагаемые в нынешнем сообщении "твердые куски" в расплаве - куски мяса в супе. Почему бы и не быть, действительно не расплавившимся кускам... еще одно соображение в пользу общего уже места, что Земля никогда не была жидкой.
Уже кашляли когда-то за это... остается, в натуре, 2 вопроса - откуда магнитное поле Земли, и что ограничивает ее нагрев. На второй вопрос возможный ответ - окна прозрачности атмосферы, не стоит забывать, что около процента мощности поверхность получает изнутри, остальное все от - Солнца.





для Larissa'ы
Автор: Олег В - 18:40 10 Мая 2001
Уважаемая Larissa, а как Вы думаете, почему днем стекла окон домов -- тёмные, если глядеть снаружи и светлые, если глядеть изнутри?

И почему ночью ситуация меняется на противоположную?





Про инвестиции
Автор: Питер - 15:37 10 Мая 2001
Давайте отличать инвестиции, которые вы хотите получить от кого-то на развертывание производства по вашему запатентованному открытию, от инвестиций по желанию инвестора в дикарский мир. Например, строительство автозавода в Узбекистане фирмой "Дэу". Туда принципиально принимали на работу только узбеков и только от сохи. Чтобы ранее не были испорчены и много денег не просили.





про инвестиции
Автор: Genetic - 14:19 10 Мая 2001
А вы пробовли когда-нибудь те инвестиции получить? Легче цели добиться, чем выцарапать на ту цель ну хоть чуточку денежек! Нашли халяву!





Адепту - о топорах
Автор: Питер - 12:18 10 Мая 2001
Халява все равно не способствует развитию. Если она постоянна. А инвестиции - это уже не халява. Это организация производства и обучение персонала. То есть дикарю не дают топор - а строят комплекс, на коем эти топоры делают. И учат на нем работать.
Как итог отбирается сособная к обучению часть дикарей, которая в конечном итоге начинает совершенствовать как топор, так и методы его изготовления. То есть заниматься наукой.






Страницы:   <<  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  >>  






© 2000-2003 Радиостанция "Эхо Москвы", e-mail: info@echo.msk.ru
адрес: 119992 Москва, Новый Арбат, 11, телефон: (095) 202-92-29

При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Эхо Москвы" обязательна
Разработка, дизайн
и техническая поддержка
NEWSRU.COM
RB2 Network
Союз Журналистов
RB2 Network
Размещение рекламы: тел. 959-05-51, факс 959-04-23, e-mail info@echo.msk.ru
Hosted by uCoz