________ Сотрудники Эха
Текстовая версияРегионыИнфоагентствоРеклама на ЭхеКарта сайта Курс доллара до 12 марта: 31 рубль 51 копейка  
border=0
border=0
border=0
reklama Гости Эха
Радиостанция
reklama



Главная7 новостейИнтервьюПередачиИгры, спортИсторияИнопресса

TopList Aport Ranker Серебро

   Форумы Вернуться к списку форумов   





Гранит науки
Форум ведет Марина Аствацатурян
Ваш ник:*
Ваше имя:
Ваша фамилия:
Ваш e-mail:
Заголовок:
Текст:

Страницы:   <<  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  >>  





To genetic
Автор: Марина - 17:54 11 Апреля 2001
Насколько я понимаю , клетки с мутантным геном так и реагируют на свет - замедленно, а задают ритм те, которых больше, может кто-то из участников форума компетентен?Отзовитесь, пожалуйста.





cirkadian cycle
Автор: Genetic - 16:20 10 Апреля 2001
Marin, ne ponjatno: esli te kletki reagirujut na svet, to kak oni mogut zadavat' cikl vne zavisimosti ot onogo? Po-moemu svet tam ni pri chem, po krajnej mere vo vzrosloj osobi...





Мы это обсуждали - ядерные отходы в Россию
Автор: leango - 12:32 10 Апреля 2001
http://www.gazeta.ru/2001/04/09/dumasoglasna.shtml





Бином Ньютона- Волгарю
Автор: Марина - 11:58 10 Апреля 2001
Да простит нас Булгаков, но "подумаешь" - не радийно, не встраивается в ритм отбивки, "тоже мне" - лучше, лично я вообще за "геном Ньютона"- шутка!





Мимоходцу
Автор: Питер - 09:59 10 Апреля 2001
Как все стареет в этом мире ! Посмотрел ссылку - так там даже на трисомия 13, а трисомия по группе D. И хромосомы тогда дифференциально не красили ...
Маккьюсиком пользуюсь электронным - http://www.ncbi.nlm.nih.gov:80/entrez/query.fcgi?db=OMIM. На службе есть бумажный вариант не помню какого года - но что-то начало 90.





Форуму марксистко-ленинского материализма
Автор: Гармонь - 08:14 10 Апреля 2001
Что было раньше?

Сперматозоид добрался до яйцеклетки.
Или папа посмотрев на маму, подумал "каки-е...", а мама подумала "почему бы и нет" и повернула голову так, чтобы лучше слышать?

Тот, кто первым позвонит и правильно ответит на вопрос - приз - бездомный, голодный, лохматый серый котенок. И когти при нём.





У Булгакова не так!
Автор: Волгарь - 07:21 10 Апреля 2001
Услышал сегодня в 6.45 в "Граните науки" рефрен: "Тоже мне, бином Ньютона!"
Если это цитата из "Мастера и Маргариты", то правильно будет:
"Подумаешь, бином Ньютона!"





Я ошибаться рад
Автор: Умник - 21:41 09 Апреля 2001
Я высказывал мысль и приводил доводы, что Земля, как тело в Пространстве, неустойчиво и стремится к газообразному состоянию, а человек делает всё что бы ускорить этот процесс. Leango возразил, что Земля уникальное явление. Бог в помощь и парниковый эффект сменит эффект похолодания (эффект смениться дефектом я уже слышал такое высоконаучное мнение) и так до бесконечности. Я желаю себе быть неправым, вопреки очевидности. Если в молодых умах форума отложится этот спор, вспомните его лет через 40-к. Молодым свойственен оптимизм и это хорошо, не надо каркать Умник.





Питеру
Автор: Мимоходец - 20:57 09 Апреля 2001
Спасибо. Но:
http://www.eksi.kz/consilium/librar/laz_p_1.htm
http://www.eksi.kz/consilium/librar/laz_p_1.htm#5
Не подскажете, есть ли классификатор Маккьюсика 1992г. где-нибудь в электронном виде?





Мимоходцу - о Патау
Автор: Питер - 20:40 09 Апреля 2001
Ну все-таки трисомию по 13 синдромом Патау не зовут - специально влез в Маккьюсика. И насчет синдрома Дауна. Там все-таки при полной трисомии по 21 долго - увы - не живут. Относительно сохранные больные - с частичной трисомией по 21. Ну и чем меньше область трисомии - тем лучше.
Кстати, Ульяна, наличие доношенных и проживщих определенное время людей с трисомией по 13 и 21 хромосомам говорит о том, что как раз эти хромосомы не так богаты жизненно важными генами, нарушение числа которых ведет к гибели организма.





Мимоходцу
Автор: Ульяна - 19:46 09 Апреля 2001
Спасибо





Почему
Автор: Умник - 18:54 09 Апреля 2001
Почему возникают эйфории на почве строгой науки? Камень толкнула сила, а кто толкнул силу? Есть явление ему соответствует сила. Сила первична, а как возникла сила, кто её создал? Возникла в тебе сила и толкнула к пивному ларьку. Пива не изобрели и пивной силы нет. Удивительно как сочетаются в людях достаточно глубокие знания и незнания. Не надо задавать почему и сойдёшь за умного. Когда изменяется психология мышления?? Если гены одинаковы, то почему есть индейцы, чукчи и т.д. Окказывается есть сила под воздействием, которой возникают гены. Кто возбуждает силы, которые создают гены. Человек воображает того, чего нет от незнания? Но нечто воображаемое не может дать знания. Абстрактные понятия порождают абстрактный мир, в реальном мире абстрактный мир человека? Человек строит свой мир и получает то, что он не знает. Действительно людей всё больше интересует возможность потребления вещей о устройстве которых он и знать не желает. Уменьшается уровень знания людей. Наверное это естественно в абстрактно реальном мире человека, зачем знать, тем более что на вопрос - почему она не падает на Солнце вам ответят подает, но проомахивается. На вопрос почеиу верититься ответят, что толкнули, но не спрашивай кто толкнул сойдёшь за дебила. Я понимаю что проблемы сложные, но почему стена? Почему упрямо воспитываются стандартные знания, почему это делает природа? Попытка клонирования не говорит ли о том, что челдовек со временем не сможет размножаться обычным образом. Природа предвосхищает события и эволюция материи идёт вне зависимости от знания человека. Эволюция материи первична а знания человека вторичны?





2 leango
Автор: Мимоходец - 18:23 09 Апреля 2001
Мерси в Баку!
Вы верно заметили - я был млекопитающим, но после того, как отмлекопитал всех своих чад - перешёл в алкопитающиеся:)
Прошу прощения, ежели кого оскорбило моё упомнание всуе пива, но как говорится это есть факт реальности, который, кстати, информативен: показывает мои взаимоотношения с разнообразными религиями.
И ещё раз: извините за внимание:) Больше постараюсь не оффтопничать.

Ульяне. К сожалению не совсем так. Умирают обычно в течение нескольких дней после рождения, если Патау[13+]. 10% доживают до года, (один случай - больная дожила до 19 лет). А у Дауна [21+] прогнозы намного более оптимистичны. Видел как-то по ящику большую передачу про толи английский, толи американский клуб для людей с этим синдромом. Там показывали в частности выставку их художественного творчества. Получил огромное эстетическое наслаждение.





Странно, а я не слышал.
Автор: Умник - 17:35 09 Апреля 2001
Я не слышал, зарождается новая жизнь или нет. Если Шредингер (голова однако несомненно) решил, что есть скачки и прыжки в природе, значит есть. Прыг из инфузории туфельки и обезъяна, прыг из обезъяны и человек. Сейчас генетики пришьют гены птиц к генам человека и нате крылья и человек будет летать. Прежде чем человеку родиться все гены просмотрят, что плохо уберут, что недастаёт добавят. Около будущих рожениц по их заказу будут ставить магнитофон с соответствующими записями. Кто хочет получить А.Эйнштейна пжалте, Шредингира желаете или Моцарта? С Ван-Гогами сложнее, ведь роженице надо созерцать соответствующие полотна, возможно применять и фотографии. В невесомости будут выращивать вирусы и после этого на Земле эти вирусы победят. Время биологическое повернут в спять и человек на Земле жить в виде гениев будет вечно. Рай обетованный. А что делать с индейцами на Амазонке? Вот где рай для генетиков и волюнтаристов от науки.





Мимоходцу
Автор: Ульяна - 16:04 09 Апреля 2001
А я-то по дикости своей подумала, что это от панического страха перед враждебным поглощением.
Из-за собственной привычки к поглощению.
А хромосома - не та ли, котороя определяет жизнеспособность организма? Лишний хвостик - и дебил уже может жить?
Женский хвостик, чтобы не было личных ассоциаций))))





Мимоходцу - рад пожать клешню
Автор: leango - 15:58 09 Апреля 2001
Вы... млекопитающий, я надеюсь?
- Приятного Вам млекопитания!
Пиво - эт хорошо, конечно! Aber, Gnadige Bursch, - но не сейчас же!... даже упоминание о пиве сейчас, хм, хм, неуместно... Сейчас, когда весь бывший советский народ, и даже весь мир - я не побоюсь этого слова - вспоминает, откуда же, блин, произошло это слово - пасха, и что, собственно, (именно 40-летнее отсутствие возможности приготовить пиво по ходу дела) создало... скажем так - основы современной цивилизации, равно как и сегодняшних проблемммм.





на Земле прошли условия, когда рожалась клетка с помошью сложения атома к атому.
Автор: leango - 15:48 09 Апреля 2001
Генетики, дарагие, нэ абижайтесь - может быть, это следствие моего физкультурно-биологического образования, но действительно - интересно, и ведательно есть - как считает современная наука - имеет ли место СЕЙЧАС образование живой материи на Земле -( как она, простейшая, называется) - вирусов, наверное?
Что существующие изменяются - это я слышал краем уха, а вот новые - образуются? Слыхал также, что после Э.Шредингера, "Что такое жизнь", добавлено к этому вопросу нечто от теории скачкообразных изменений, что позволяет согласовать время порядка миллиарда лет с Дарвиным. А как с вероятностью ПЕРВОГО скачка? Если без мистики и сторонних сил...





2 leango
Автор: Мимоходец - 13:40 09 Апреля 2001
Признаюсь - это я выступил в качестве генератора: такие ассоциации у меня вызвал уважаемый Умник. А информации в моем послании нет - только поток сознания, ну и, конечно, насчёт коньячка Вы почти верно догадались: предпочитаю пиво днём и водку вечером:) А Канта я очень уважаю: неоднократно вёл споры в аспире с препами по философии. К тому же его методы до сих пор широко используются при перемещении громоздких объектов в пространстве:)
Умнику ничуть не хотел Вас задеть и обидеть: это мои ассоциации, извините, не удержался, так же как и в "спец.репортаже" в реплике для Ульяны. Ничего личного, поверьте. Правда, считаю, что в Ваших многочисленных посланиях для меня, как для физика информации тоже никакой нет.
Питеру. Патау - современный американский педиатр и генетик.Патау[13+] комплекс врождённых пороков развития нервной системы, органов зрения, слуха, обусловленный наличием добавочной хромосомы в 13-щй паре. Описан в 1960-м году (K.Patau) Встречается с частотой 1:3500-4000 новорожденных.





Мысли им. Умника
Автор: Умник - 12:49 09 Апреля 2001
Вы никогда не слышали подобных мыслей, я так думаю. Странно, что вы никак не поймёте, как к ним относиться. Естественно, что математики оскорбяться, мол математика создаёт формальные модели. Как им это объяснить? На бумаге есть теорема Пифагора и человек ей успешно пользуется. Но треугольник состоит из атомов углерода(графит, рисунок). Представим теорему Пифагора в виде атомов. Вершина треугольника состоит из коллосальног числа атомов и какой атом брать за отсчёт, где вершина треугольника? Теорема Пифагора это опосредованная последовательность макросимволов, и человек по этой последовательности производит ФИЗИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ, КОТОРЫЕ И ИЗМЕНЯЮТ СОСТОЯНИЕ МАТЕРИИ. Другая проблема почему такие действия дают именно такой результат, а он устраивает человека потому, что помогает ему сохранить свой вид устойчивость. (36,6 гр.) Можно жить без теоремы Пифагора, но с ней лучше. Любой здравомыслящий человек понимает, что если есть две или три и более логики мышления, человек обязан исследовать все. Принцип взаимодействия в физике "задавил" любое иное мышление. Я имею право сказать и думать, что когда мы разгоняем частицы их массы увеличиваются и чем больше их масса, тем больше мы получаем неустойчивых фрагментов. Тела состоят из молекул, те из атомов, атомы из двух частиц и т.д. Есть естественная логика построения материи и почему вопреки ей я должен считать, что электрон состоит из безумног числа элементарных частиц? В чём плоха моя логика? Почему сложный макромир, должен состоять из более сложного микромираа? Разве организм человека устроен проще живой клетки, а атом устроен сложнее живой клетки? Желание физика считать себя умнее биолога и уверять последнего в том, что атом сложнее клетки, просто безнравственно. Человек упрямо закрывает глаза и не желает слышать, что материя устроена элементарно. Это принять страшно. Проще когда существует вечный поток сознания, человек не один и будет жить вечно. Логику Божественног сознания человек не прошёл, в нём явный тупик. Физическое сознание ещё в начале и оно не обещает рая. Если человек науки не мыслит за ради куска хлеба, почему он так яростно пинает человека иначе мыслящего? Я уже прожил жизнь, что только не обещала наука, а воз гриппа и ныне там. Наука добралась до генов и никак не может сказать точно бороться с температурой или нет? Человек прекрасно видит, что естественные энергитические ресурсы кончаются. Атом это явно медаль с двумя сторонами, но поди скажы что энергию надо получать иначе заплюют утонешь. Когда генетику говоришь, что на Земле прошли условия, когда рожалась клетка с помошью сложения атома к атому. Всё все клетки какие были созданы. Клетка воспроизводит себя делением и эволюция всего живого происходит через изменение "размера" клетки это ли не интересная мысль?? Что ещё? Вирус не исключение он тоже уже не может рождатся сложением атома к атому. А это означает, что если мы уничтожили какой либо вирус появится он уже не может. Что тут неясного. Остаётся, не думая, ссылаться на космос, Бога и т.д. Когда говоришь, что в частице должно что то меняться, при испускании фотона, то что тут странного? И это что-то может быть только её масса. Что тут странно. Если фотон покинул объём, а фотон масса, то эту массу необходимо восполнить. Кроме поля и его массы некому восполнить массу атома. В природе окромя поля и частиц нет больше ничего. Правда есть мифический дефект массы. Что проще, что естественней? Чего нет да наукообразности эффектов, дефектов, запретов. Нет имярека, который ввёл дефект массы, который вдолбили в институте. Естественно, что я своими высказываниями не противоречу законам и сказать что вообще дурак то нельзя. Но поизголяться можно в сласть. Да это не страшно. Страшно другое, то что собственных мыслей не слышно - Ричардсон, Причардсон, Докторовичь, да Рабиновичь. Что вложили, то и вынимаем.





Атяпе
Автор: leango - 10:39 09 Апреля 2001
Благодарствую за уважимость. Высылаю 6-мерную свертку фото в 12-мерном пространстве.






Страницы:   <<  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  >>  






© 2000-2003 Радиостанция "Эхо Москвы", e-mail: info@echo.msk.ru
адрес: 119992 Москва, Новый Арбат, 11, телефон: (095) 202-92-29

При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Эхо Москвы" обязательна
Разработка, дизайн
и техническая поддержка
NEWSRU.COM
RB2 Network
Союз Журналистов
RB2 Network
Размещение рекламы: тел. 959-05-51, факс 959-04-23, e-mail info@echo.msk.ru
Hosted by uCoz