________ Сотрудники Эха
Текстовая версияРегионыИнфоагентствоРеклама на ЭхеКарта сайта Курс доллара до 12 марта: 31 рубль 51 копейка  
border=0
border=0
border=0
reklama Гости Эха
Радиостанция
reklama



Главная7 новостейИнтервьюПередачиИгры, спортИсторияИнопресса

TopList Aport Ranker Серебро

   Форумы Вернуться к списку форумов   





Гранит науки
Форум ведет Марина Аствацатурян
Ваш ник:*
Ваше имя:
Ваша фамилия:
Ваш e-mail:
Заголовок:
Текст:

Страницы:   <<  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  >>  





Увы ...
Автор: Питер - 19:43 05 Апреля 2001
Вселенная тоже усыхает .... И скоро свернется в масенькую черную дырочку - с тоски.





Умнику
Автор: Олег В - 18:31 05 Апреля 2001
Вашей настойчивости позавидовала бы даже компьютерная программа. Все оппоненты отсохли и отвалились.

Продолжайте. Вас слушает Вселенная.





Реальность нечто иное
Автор: Умник - 15:47 05 Апреля 2001
Пространство это нечто унылое до ужаса. В нём нет абсолютно твёрдых тел, жёлтых красных. Нет если да кабы Галлилеевых законов. Нет точной науки математики, изложенной на бумаге, где атом она разделит точно пополам на две равных массы. Существует много реальность человека, реальность вирусов, реальность изменения любого объёма пространства. Что есть реальность? Можем мы ответить на вопрос, что есть реальность? Уверенность многих моих оппонентов, заставляет меня думать, что они знают что такое реальность. Если они знают, что такое реальность, то жизнь можно прекращать. Постоянно слышишь, что всё отрыто, всё ясно, только откроешь рот, а ответ кто-то давно написал. Не надо открывать рот, а если открывать рот, то повторять то, что сказал умный человек. Но люди не автоматы, мне к счастью не успели во чреве моей матери впарить десяток языков и всю физику с математикой родился как есть и говорю, что думаю. Славу Богу.





Спасибо за восхищение. Питеру
Автор: Умник - 15:14 05 Апреля 2001
К сожалению чтать проблема. Взяли бы и просветили, что вирусы не находят в капусте. А в школе меня давно учили, уже давно забыл, то-ли Морганисты, то ли кто ещё. Когда слышышь от врачей, что с температурой надо бороться, а потом, что не надо действительно ВПАДАЕШЬ В ВОСХИЩЕНИЕ!!! Когда слушаешь Утренний обход, то в ВОСХИЩЕНИИ. А когда валяешься в больницах бестолку ВОСХИЩЕНИЯ ПОЧЕМУ-ТО НЕТ. Правду говорят в лоб мол не лечим. Отрезать да пришить вот где восхищение, при условии, что-бы лишнее не отрезали или не пришили не то.





Эх беда
Автор: Умник - 14:58 05 Апреля 2001
Плохо если Путин упырь разгонит НТВ. Приведёт он Рассею к коммуно-фашизму.





Умнику
Автор: Питер - 14:39 05 Апреля 2001
Я В ВОСХИЩЕНИИ !!!!
А если серьезно - то учебник биологии для 10-11 классов средней школы можно было бы успеть прочитать.





Питеру
Автор: Умник - 14:17 05 Апреля 2001
Если клетки не образуются суммаой атома к атому, то оне образуются делением. Но деление начинается со слияния только двух клеток. Значит процессом деления кто-то или что-то должно регулировать. Клетка глаза образуется на "месте" глаза или на "место" глаза она откуда -то "прибывает"? Мы можем "производить" различные клетки (кто-то или что-то и отправлять их на место в организме. Или производить нужные клетки на месте или смешанный процесс. Можно выращивать "костяк" человека и на этом костякуе уже можно знать какие клетки производить. Я согласен с Leango.





Ну туп я, туп
Автор: Умник - 13:57 05 Апреля 2001
Ничего не понимаю. Кто-то собирается вырастить в невесомости то ли вирус спида, то ли кристалл, как основу спида. Но вектор гравитационного поля Земли есть та координата вокруг которой строятся и кристаллы и возможно вирусы. Фантазёрам надо послушать космонавта Феоктистова. Чего только не собирались на Мире строить и создавать космонавты и увы. Чего его стоило только завезти муфельные печи и что? А вот коммуняки для своего народа умудрились не производить лекарство от сахарного диабета - преступники. Да наука для науки. Мне тут учебник предлагали спасибо. Но на Земле прошёл период когда образовалась живая растительная и животная клетка атом к атому. Все клетки образуются делением. Возможно вирус и так есть, не может создаваться сложением атома к атому, это слишком долго. Отсюда логика вирус размножается так же делением, но тут проблемы. Проще когда вирус это живая клетка минус или плюс "несколько" атомов. Так как живая клетка не может быть неизменной по времени это прописная истина, то естественно, что и получается "изменённый" вирус. Если верно, то, что вирус спида связывают с обезъяной, то генетики в первую очередь должны обратить внимание на "размер", т.е. ген обезъян. Очевидно есть живая клетка обезянья, которая резко отличается по размеру от человесческой. Вирус спида делясь в человеке не преобретает то, что приближаети его к человеческой клетке и как с ним бороться проблема. Постоянно слышу, что повышение температуры, например, при гриппе защитная реакция организма. Кому такое в голову пришло. Для деления вируса необходима энергия и вирус, каким то образом "провоцирует" организм человека на интенсивную выработку эергии. В здоровом организме регулирется число клеток, вырабатывающих энергию. Система отопления в доме общая, а печка в каждой квартире и если вам холодно топите, одновременно, отопляя других. Повышение эннергетики приводит иногда к неприятным последствиям, где тонко, там и рвётся и вирус виноват только в повышении температуры, опять же естественный отбор - выживают лучше сформированные гены. ПРОСТИТЕ ЗА ТУПОСТЬ.





В догонку
Автор: Умник - 12:32 05 Апреля 2001
Я говорил о информации, которая необходима, просто о расположении клеток, как массы человека. Если говорить о всей информации, для построения человека, то это проблема. У меня всегда есть ощущение, что астрофизики явно ошибаюься и крупно в возрасте Вселенной и времени формировыния человека как вида. Как у физиков атомы и частицы сталкиваются как кирпичи, так и генетики обдирают клетку, как скорлупу с яйца. Но с каким сложным почти невидимым миром они имеют дело. То что природа делала миллионы и миллионы лет, в определённых условиях, человек хочет создать за десяток лет.





Может быть Господь создаёт?
Автор: Умник - 12:15 05 Апреля 2001
То, что гемморой лечат это хорошо, но я боюсь за диктора, она с такой скоростью читает, что вот вот задохнётся. Удивительна наука, что вменили в процессе учёбы учёному то и жуёт. Создание человека можно рассматривать, как движение атомов.Я думаю спорить с таким углом зрения не стоит. Естественно, что с точки зрения движения атома рождение человека безумно сложная задача, но если с ней справляется природа, то может справиться и человек. Можно упростить задачу и рассмотреть её на уровне клетки, т.е. клетка как нечто уже законченное. Как я понимаю клетки появляются делением и когда дитё сформировано, "рост его массы" управляется счётчиком деления в клетках, вот нарушение его работы и приводит к раку. Если рость человека увеличивается по времени, то и число атомов счётчика должно увеличиваться, в среднем. Но каждую вновь делящуюся клетку необходимо поместить в определённую "точку" объёма. Но для этого необходим реальный адрес, не сами же по себе клетки перемешаются, да же способом деления . Такого количества адресов (информации) не может содержаться в двух сливающихся клетках. Основная информация появляется через пуповину. Женщина есть "матрица" по которой строиться будущий человек. Человека, как курёнка в яйце, нельзя вырастить в пробирке. Когда генетики обратяться к физике??? Наука физика знакт всё про силы, атомы, частицы, поля и чёрти чего она не знает. Наука физика это клад для генетиков, а вы туда всё к промыслу Божьему. Туп и ещё тупее. Что-то форум затих.





Leango - стволовые клетки
Автор: Питер - 11:43 05 Апреля 2001
Конечно, под воздействием - на каждом этапе развития организма меняется набор АКТИВНО работающих в клетке генов. При этом на определенных этапах создаются заделы для определенных типов тканей и органов. То есть повяляются свои стволовые клетки скажем для мышц и печени. Это - НЗ организма на всякий случай порадения органа. Или на воостановление пула зрелых клеток для коротко живущих клеток - например, все клеток крови. Так вот для каждого типа клеток характерен свой набор РАБОТАЮЩИХ генов - хотя общий пул генов не меняется и все клетки в общем идентичны по своему геному. Собственно на этом основано все клонирование - берут ядро специализированной клетки и помещают в активированную яйцеклетку. Под действием клеточных факторов яйцеклетки с этого ядра как бы слетает вся "чешуя" с геномной ДНК и она становится опять способной к новому циклу жизни.





стволовая клетка не является узко специальной.
Автор: leango - 11:08 05 Апреля 2001
Вы уж простите за тупость, (Питер) - верно ли, что из яйцеклетки специфические клетки - от глаз до печени, там - вырастают под действием генов? А как же тогда стволовая? Тогда - если она аналогична яйцеклетке - она есть как бы резерв всепригодного материала для ремонта? А как она сама образовалась, что, без воздействия генов?





Дмитрий, это вы к чему ?
Автор: Питер - 10:02 05 Апреля 2001
И можно помедленнее и по пунктам. Особенно понравилось "формилирование".






Автор: Дмитрий - 19:22 04 Апреля 2001
все остальные клетки организма, их Свойства кодируются, а стволовая клетка, метилируя или формилируя участки некоторые свои гены или всякую им предшествующую ДээНКу делает их рецессивными, значит синтезируются не все, а лишь придающие эти св-ва белки.





Leango - о стволовых клетках
Автор: Питер - 09:23 04 Апреля 2001
Нет в природе гена стволовых клеток - есть именно клетка как целостная система. Разница в любой другой клеток организма в том, что стволовая клетка не является узко специальной. В пределе такой стволовой клеткой является оплодотворенная яйцеклетка - из нее в конечном итоге развиваются все типы клеток.





Генетику
Автор: Ульяна - 08:35 04 Апреля 2001
Спасибо!





To Ульяна
Автор: Genetic - 23:48 03 Апреля 2001
Imunnaja sistema ne umnaja, ona prosto rabotaet:) a nam vot nuzhno byt' umnymi, chtoby ona rabotat' ne perestala:)





О стволовых клетках
Автор: leango - 18:56 03 Апреля 2001
Правильно ли будет сказать, что речь идет об индивидуально - универсальном лекарстве для всех случаев, когда организму нужно выращивать дополнительные клетки (переломы, инфаркт, етс) - подсадив ген стволовых клеток конкретного человека мышам, скажем, или там свинье, чтоб этих клеток выросло много - а потом вкалывая ему что получится?





Умная система - может и да.
Автор: Ульяна - 17:10 03 Апреля 2001
Только умная система отличает вредителей от помощников)))





Значит, надо не микрочипы придумывать, а микроорганизмы - тогда не будет оттторжения
Автор: Genetic - 14:27 03 Апреля 2001
oh... imunnaja sisteme imenno protiv organizmov i sozdana...






Страницы:   <<  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  >>  






© 2000-2003 Радиостанция "Эхо Москвы", e-mail: info@echo.msk.ru
адрес: 119992 Москва, Новый Арбат, 11, телефон: (095) 202-92-29

При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Эхо Москвы" обязательна
Разработка, дизайн
и техническая поддержка
NEWSRU.COM
RB2 Network
Союз Журналистов
RB2 Network
Размещение рекламы: тел. 959-05-51, факс 959-04-23, e-mail info@echo.msk.ru
Hosted by uCoz