________ Сотрудники Эха
Текстовая версияРегионыИнфоагентствоРеклама на ЭхеКарта сайта Курс доллара до 12 марта: 31 рубль 51 копейка  
border=0
border=0
border=0
reklama Гости Эха
Радиостанция
reklama



Главная7 новостейИнтервьюПередачиИгры, спортИсторияИнопресса

TopList Aport Ranker Серебро

   Форумы Вернуться к списку форумов   





Гранит науки
Форум ведет Марина Аствацатурян
Ваш ник:*
Ваше имя:
Ваша фамилия:
Ваш e-mail:
Заголовок:
Текст:

Страницы:   <<  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  >>  





Философия мысли
Автор: Умник - 13:35 01 Апреля 2001
Я понятие идентификации применяю, как понятие одинаковости, но одинковость(мышления) более расплывчато. Идентфикация сообщества людей позволяет лучше ими управлять, но приводит к страшным последствиям - фашизм, коммунизм. По какой-то причине к науке это не относят или в слух не говорят. Но в науке первым идёт гений, а далее люди науки иденфицируются в рамках этих гениев. Далее видимость гениальности проявляется в том, насколько ребёнок усваивает гениев, т.е. как хорошо он их копирует. Сколько таких гениев было - где они? Развитие науки прямо зависит от состояния сообщества людей, т.с. уровня мышления социума. Хорошо, что природа не передаёт знания по наследству. Степень идентификации нашего обшества проявляется в вашем отношении ко мне. И учебник мне надо подарить, и воду я мучу и дурик и т.д. В подавляющем большинстве люди плохо относятся к инакомыслию, но как ни странно, чем менее развито общество тем проще оно принимает инакомыслие. М.Планка принимали хуже, чем И. Ньютона. А если я скажу, что постоянная Планка относится к конструкции частицы и есть следствие закона сохранения энергии в количественном виде, то я думаю как раз дуриком меня и назовёте. я одному яйцеголовому написал по интернету, что второй закон газодинамики яйца выяденного не стоит - как он вскипел и какую чушь нёс. Но я подчёркиваю, что мир эволюционирует, изменяется психология мышления человека, а значит обязана изменяться и наука, как бы лди не цеплялись за старые устоявшиеся догмы. Но успеет ли? Возможно и человек будет состоять какое то время из микрочипов и подзаряжаться из "розетки" Вот тогда пмва не будет это будет другая безпивная жизнь.





leango
Автор: Атяпа - 12:17 01 Апреля 2001
Ламинарный поток... пены не будет...
Количество и время опадание пены является важной характеристикой качества продукта.
По моему - фельдфебель крепко стоит на ногах - это про пену (немцы).
Кстати, этим же (СМСМ) объясняется применением риса в пивоварении - пена как у качественного, вкус - как у обычного.





От утопленника
Автор: Умник - 12:12 01 Апреля 2001
Господа вы скатились до пива, видать брезгуете коньяком. Leango вы ожилми и задали хороший вопрос, появились самостоятельное мышление вычитанием Действительно, если всё делается сложением, то что вычитание? Если вода испарчется из океана, то молекулы воды прибавляются к газовой оболочке. Мы всегда можем заменить сложение вычитанием. Но Пространство не симметрично и есть только одно значащее действие. Я говорил, что поле это кинетическая энергия. Но действие этой энергии, дискрет времени первый. Наша кинетическая энергия это третий дискрет времени, когда магнитная энергия переходит в электрическую(Ьаксвелл). Этот переход и есть перенос энергии. Если нет этого перехода, энергия "не движется" конденсатор - постоянный ток. Если энергия поля уменьшается, то она прибавляется к энергии частиц объёма этого поля, если атом распадается, то его энергия поля прибавляется к энергии поля этого объёма. Суть сложения и вычитания гораздо сложнее. Опять А. Эйнштейн. Поле и масса состоят из "кинетической" и "потенциальной " массы. Если кинетическая суммируется", то потенциальная вычитается. Для человека значащей является кинетическая масса. Это обуславливает, например, более высокую энергию солнечной короны, что ставит физиков в тупик. Чем "глубже" частица в солнце, тем больше энергия поля, но меньше потенциальной энергии поля, которая может перейти в кинетическую энергию частиц, т.е. есть реальный предел. Частицы солнечной короны, находяться в области большей потенциальной энергии поля и, поглощая энергию солнца имеют возможность иметь большую кинетическую энергию Это рассуждение кажется странным, но оно упрощено, т.к. необходимо рассматривать и движение частиц. Проблема кинетической и инертной массы относятся к проблемам геометрии Пространства и реально физикой не рассматриваллллась, физика увлеклась вакуумом, взаимодействием и т.д.





Думается, что везде будет Максвелл
Автор: leango - 11:09 01 Апреля 2001
Нну... а теория пассионарности, к примеру - это же именно признание немаксвелла, и даже попытки связать отклонения с какими- то характеристиками... с внешними, временными, по крайней мере...
IQ-тесты, если б их по всему населению проводить систематически и неоднократно, мнооого бы могли об немаксвелловости сказать...





еще - и больше не буду - о пиве. Редакции "Эха"
Автор: leango - 11:00 01 Апреля 2001
Да что ж вы сидите! Вот как выйдешь, так сразу за углом - новый киоск, и пиво прекрасное! И сегодня, только сегодня, первый день работы - всем, сказали, первую кружку - БЕСПЛАТНО НАЛИВАЮТ!!!





заживляющий механизм, который напоминает наше УЗ лечение
Автор: leango - 10:51 01 Апреля 2001
очень рекомендовал бы не просто записывать основную частоту кошачьего мурлыкания, а внимательнейшим образом проанализировть ВЕСЬ СПЕКТР. Эта тема смыкается с давеча заглошей об НУИ.
Кошачья цивилизация мыслит совсем не такими категориями, как человечья, (в отличие от собачьей, которая понимает то, что люди называют словами) и общение поэтому и идет на уровне аналоговых сигналов в области НУИ.





по мере осаждения пены до заполнения
Автор: leango - 10:41 01 Апреля 2001
И все же - простите, люди, повышенный интерес к теме, пиво - это одно из самых важных для Космоса изобретений человечества - датчик может быть просто объемным (в резервуаре) либо весовым дозатором, кружка - преувеличенно большой, с местом для пены... ведь платит-то клиент, в конечном счете, за вес, количество...





правильный ритм сердцу, - без лицензии на врачевание
Автор: leango - 10:35 01 Апреля 2001
правильный ритм сердцу задается правильным дыханием... именно у ХХ человеческих, всилу разных ремешков и лямочек, этот ритм бывает искажен... дышите ровно - и аритмия постепенно пройдет.





иначе как Акунин навеял
Автор: leango - 10:31 01 Апреля 2001
Марина, выздоравливайте!
Не один Акунин, однако, на "А" начинается....





по мере осаждения пены до заполнения?
Автор: leango - 10:26 01 Апреля 2001
Подойдите к делу справильной стороны. ЕСЛИ в мыслях у Вас нет недолива - то все очень просто - обеспечьте ламинарное течение, и пены не будет. А это значит - конструкция крана без углов и перегибов+ достаточно низкая скорость течения, небольшое давление то есть.





to Marina
Автор: Genetic - 18:04 31 Марта 2001
Marin, vyzdoravlivajte i bol'she ne bolejte, pozhalujsta.





koshki
Автор: Genetic - 17:56 31 Марта 2001
nedarom starushki tak ljubjat koshek, a koshki umaschivajutsja na kolenkah kogda ploho... vot gde ona, sobaka-to!

Nu tak cheshite za uhom chashirskogo kota!





To leango
Автор: Марина - 21:24 30 Марта 2001
Ну зачем же так пафосно - скрижаль...,да еще последний, Арарат...(его не иначе как Акунин навеял своим новым опусом про Пелагию в Ново-Араратском монастыре). Ну приболела малость, но еще жива, скоро вернусь в строй и откопаю
чего-нибудь похитрее бассейнов с мурлыкающими кошками.Так что "скрижаль", я надеюсь, не послдений.Искренне Ваша






Автор: Сергей - 18:19 30 Марта 2001
- Как подавать серию сигналов на I/0 электро- вентиля для подачи в кружку пива, по мере осаждения пены до заполнения? Я, честно говоря, не понял вопроса. Можно его растолковать по- подробнее?





to : Ульяна
Автор: Сергей - 18:16 30 Марта 2001
Милая Ульяна. Я, как сказал Victor, конечно не врач но думаю, что больших проблем во вживления микрочипов, задающих правильный ритм сердцу, страдающему аритмией нет. Проблема, с моей точки зрения, как избежать отторжения вживленных систем, а также, как заставить их работать в течении многих лет без остановки. Ведь любой сбой чреват последствиями, не так ли? Важно другое - найти действительно хорошего специалиста, который в состоянии не только поговорить с вами но и дать реальную помощь, если она необходима. С уважением. Сергей





Вот я и думаю.
Автор: Ульяна - 09:04 30 Марта 2001
А что наука говорит о возможности вживления микрочипов, задающих правильный ритм сердцу, страдающему аритмией?





Сон
Автор: Ульяна - 09:02 30 Марта 2001
Мне приснилось, что я несусь на огромной скорости по какому-то извилистому пути. Догадываюсь - я настолько мала, что помещаюсь в кровеносном сосуде. Впереди - сердце - мне страшно навредить ему - я же ничего об этом не знаю. Сердце - болеет - я могу ему помочь. Как?

Догадываюсь - достаточно просто ровно дышать - тогда сердце будет работать долго и созвучно моему дыханию.

Как, оказывается, всё просто. Просыпаюсь и понимаю, что найти того, в чём сердце я была этой ночью - невозможно. Выхода нет)))





а почему с пивом простые датчики не работают?
Автор: FatHome - 08:56 30 Марта 2001
мракобесу

Например, на прохождение или на отражение. Вариантов уйму можно придумать.





социологические модели
Автор: FatHome - 08:54 30 Марта 2001
leango

Специально искал приложения в социологии идей, восходящих к статфизике. Ничего не нашел. Может быть плохо искал. Думается, что везде будет Максвелл, поскольку все квантовые статистики проявляются исключительно в случае тождественности частиц, чего в классическом мире не бывает. Впрочем, не поручусь за невозможность создания специальных социумов.





Гранит и кружка
Автор: мракобес - 02:56 30 Марта 2001
Господа, поскольку вы уже утопили Умника и некому больше мутить Гранит, не соблаговолит ли кто-либо из господ инженеров просветить меня в таком, казалось-бы простом вопросе: - Как подавать серию сигналов на I/0 электро- вентиля для подачи в кружку пива, по мере осаждения пены до заполнения?
Господин Умник, выныривайте скорее, следующий вопрос будет к физикам, только не задвигайте мне каких-нибудь тороидальных камер для удержания плазмы, осаждающей пену, в стиле Велихова, и не охлаждаете ее жидким гелием. - У нас хорошие, прохладные подвалы и та же картошка, проростающая весной. - В городе Штауффен. - В том самом, если господа физики даже Гёте читали.






Страницы:   <<  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  >>  






© 2000-2003 Радиостанция "Эхо Москвы", e-mail: info@echo.msk.ru
адрес: 119992 Москва, Новый Арбат, 11, телефон: (095) 202-92-29

При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Эхо Москвы" обязательна
Разработка, дизайн
и техническая поддержка
NEWSRU.COM
RB2 Network
Союз Журналистов
RB2 Network
Размещение рекламы: тел. 959-05-51, факс 959-04-23, e-mail info@echo.msk.ru
Hosted by uCoz