________ Сотрудники Эха
Текстовая версияРегионыИнфоагентствоРеклама на ЭхеКарта сайта Курс доллара до 12 марта: 31 рубль 51 копейка  
border=0
border=0
border=0
reklama Гости Эха
Радиостанция
reklama



Главная7 новостейИнтервьюПередачиИгры, спортИсторияИнопресса

TopList Aport Ranker Серебро

   Форумы Вернуться к списку форумов   





Гранит науки
Форум ведет Марина Аствацатурян
Ваш ник:*
Ваше имя:
Ваша фамилия:
Ваш e-mail:
Заголовок:
Текст:

Страницы:   <<  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  >>  





Священники - это пройдохи, жулики и т.п.
Автор: leango - 14:34 28 Марта 2001
А не слишком ли это просто было бы? Не может пройдошество и жульничество 2000 лет (по крайней мере) морочить головы всему человечеству... Что-то положительное в религии есть...





Умнику
Автор: leango - 14:31 28 Марта 2001
Вы знаете, я разговаривал со священниками, и понимал их объяснения, проповеди точнее, - причем с разными, не только православными, и разной степени подготовки - гораздо чаще, чем Вы понимали то, что написано в обыкновенных учебниках. Предполагаю, что и ума от священников я набрался больше, чем Вы - от книг, включая и Книгу, Библию т.е., как принято на Руси говорить. Почему я так полагаю? - А смирения Вам, Умник, явно не хватает... с чего это Вы предполагаете, что я считаю священников дурнее себя? Если не лень - найдите большую дискуссию на эту тему в журнал.рус.ру, с год примерно тому... там я кашлял на эту тему верзус батюшка Кураев. Здесь - невместно религию обсуждать.
И не принимайте своё незнание дремучее за обиду... у Вас светлая голова, но бог нЕ дал Вам образования... это не вина Ваша, но беда - бесспорно. Не библию, а учебники хорошие Вам читать надо... Вы тогда будете просто потрясены, узнав как много уже люди знают.





Приятно
Автор: Умник - 13:55 28 Марта 2001
Хорошо когда ругают, значит задевает. Плохо, что собственных мыслей ене слышно, все покорны как овечки. Разговор я веду не с думающими пюдьми, этот разговор сродни посещения Ленинской библиотеке.





Дурик просит прщения
Автор: Умник - 13:41 28 Марта 2001
За орфографию пролшу прощения. Образование на одног 3-и класса провда без брата. Я церьков не зря впомнил. Уважаемая госпожа Бехтерева, умная женщина, давно намекает на божественный промысел, без которого не обошлось, при создании человека. Кто-то уже и отлетающую душу взвесил, я думаю это сделали не неграмотные богобоязненные мужики.





Картошка умнее человека
Автор: Умник - 13:33 28 Марта 2001
Выроет человек картошку по осени и положит в тёмный, тёмный погреб, где температура постоянная. Прёдёт весна и картошка в этом тёмном холодном погребе начнёт проростать. Если человека посадить в этот погреб, то я сомневаюсь, что он скажет, что наступила весна. Видать крахмал в виде картошки считает время лучше человека.





Дурику
Автор: Сергей Т. - 13:23 28 Марта 2001
Дурик, помолчи, не позорься. Ну а если все-таки невтерпеж, то изучи
сначала подшивку "Говорим по-русски". А то орфография у Мыслителя
как-то не очень...





Дилетанту
Автор: Умник - 13:10 28 Марта 2001
Дилетанты самая благодарня публика. Я когда кому то объясняю сложную проблему, начинаю понимать, что сам что-то не понимаю. Я всегда считал, что Пространство что-то большое и в нём много Вселенных. Но те противоречия, которые существуют в астрофизике, привели меня к мысли, что пппппПространство состоит из галактик. Если астрофизика мне скажет, что вот та звезда не принадлежит Вселенной и объяснит почему я скажу, что я не прав. Физической и астрофизической лапши у нас на ушах в достатке. Мы прекрасно понимаем, что если есть край, то за ним что-то естьэээь Самое умное, что мы можем сказать, что бесконечность Пространства неопределённость. То же и с микромиром. Материя делиться и у нас нет основания сказать, что процесс деления может остановиться. И в данном случае лучше сослаться на неопределённость. Эти ответы могут быть самые точные, которые соответствуют нынешнем знаниям человека.





Не надо считать священников дурнее себя.
Автор: Serj - 12:39 28 Марта 2001
Я, например, не считаю, что они дурнее, эта категория для их оценки не подходит. Это пройдохи, жулики и т.п. Не все ессно...





Ты не Умник, ты наоборот...
Автор: Сергей Т. - 12:17 28 Марта 2001
Про силу, блин, весеннюю, можешь в школьном учебнике прочитать,
чтоб как-нибудь ник свой оправдать. Библия в этом вопросе не поможет,
там можешь не искать...





Ах какие мы умные.
Автор: Умник - 12:00 28 Марта 2001
Какие мы умные. Мы рассуждаем о Чёрных дырах, о скрытых массах, о n- мерности Пространства. Подойдите к берёзе весной. Ещё холодно, листьев нет. Сделайте надрез и потечёт сок. Человеку трудно поднять ведро воды на 10 - метров, а из берёзы сок ручьём течёт. Задумайтесь, а откуда берётся энергия (силы блин весенние), попйте соку и идите рассуждать о жалезном ядре Земли, о гравитационном сжатии и растягивании, о электронных пузырях (по анологии с мыльными, видать все учёные мыльные пузыри в детстве пускали)) и ждите когда вам наука заявит, что Земля в нутри мармеладная.





Для Leango
Автор: Умник - 11:40 28 Марта 2001
К сожалению церьковь и умней и менее косервативна чем наука. Для того, что бы понять почему церьковь отмечает А. Эйнштейна, как учёного, необходимо внимательно прочитать Библию. Не надо считать священников дурнее себя. Сходите в церьковь и поговорите с рядовым священником, да наберитесь немного ума.





Физики дети
Автор: Умник - 11:23 28 Марта 2001
Современная физическая наука понятие не имеет о том, что такое магнитное поле и как оно образкется. Я уже писал, что если из маленьких магнитиков создавать большой магнит, то магнит не получиться, не получиться даже из магнитных монополей. Если вы считаете, что магнитное поле создаёт кольцевой ток, то представте, индуктивность, через неё течёт электрический ток и ответьте на вопрос; " С чего бюы и как должны образовываться два различных полюся." Я конечно понимаю, что вам кол на голове теши, что вдолбили в институте то и жуюте и выдаёте в виде давлений, сжатей, разжатей. Самим думать некогда нужно зарабатывать деньги и при случае славы. А для этого нежно академикам в рот смотреть и свои молодые мозги им отдавать на поддержание академических дряхлеющих мозгов.





дилетанту
Автор: Сергей - 09:53 28 Марта 2001
Вы задали непростой вопрос. Если вы имеете ввиду пространственную бесконечность Макромира, то все зависит от плотности материи - то есть от плотности протонов, нейтронов, электронов, фотонов, нейтринов, dark matter и пр. в нем . Если эта плотность
мала то Макромир бесконечен, если достаточно велика то он конечен, то есть мы находимся в замкнутом мире с конечным обьемом. В этом смысле (в смысле пространства) Микромир очевидно конечен.





бесконечность
Автор: дилетант - 06:56 28 Марта 2001
Вопрос: Вселенная бесконечна?
Если да, то в Макромире и в Микромире?





pomogite najti
Автор: Genetics - 17:05 27 Марта 2001
uvazhaemye forumchane, ochen' nuzhen internetovskij adress zhurnala "Prikladnaja biohimija i microbiologia" ili tekst stat'i iz "Prikl Biokhim Mikrobiol 2000 May-Jun;36(3):267-71" Zaranee blagodarju.





leango - 15:43 27
Автор: Serj - 16:18 27 Марта 2001
Печально. Сам в Москве не учился, но слышал, что Плехановский был приличным вузом. А в общем, согласен с Вами. По-моему в школах дела очень плохи, причём началось это очень давно. Никак в голове не укладывется, как люди в этом аду за нынешнею зарплату работают.





Качество высшего образования в России
Автор: leango - 15:43 27 Марта 2001
Согласен, Наташа. Падает. Самое худшее, что придумали - это начать реформы... со школы, прямо по Жванецкому. Вы уж не обижайтесь на квазигомоноида, но я - пессимист... я думаю, что сделать в обозримый срок ничего нельзя, что это естественный результат полувекового издевательства над препами как классом. Падает уровень школы, падает уровень вузов, и будет падать. А начинать надо с того, с чего Петр начинал... немцев завозить, платить по-человечески тем, кто тянет, через лет 50-100 появятся, может быть, опять класс препов на уровне Макаренко, Сухомлинского... Обреимова, Йоффе, Лифшица... и программы, такими людьми сделанные. И ученики учеников таких людей.





Прям так "в России"?
Автор: Сергей Т. - 15:03 27 Марта 2001
Черезчур уж громкие заявления. Просто не в "заборостроительные"
"академии" надо поступать, а в какое-нибудь приличное место, например
на мехмат МГУ. А если силенок не хватает, то и не жалуйтесь. Вы бы еще
возмутились низким уровнем техникумов...





Качество высшего образования в России
Автор: Наташа - 14:47 27 Марта 2001
К теме выпуска не имеет никакого отношения, так что сразу прошу прощения. Но просьба все-таки дочитать до конца это сообщение, т.к. это действительно очень важная тема.
Я учусь в РЭА им. Плеханова, факультет МЭО, считается одним из лучших в институте.
Я готовилась к поступлению в вуз 2 года, занималась математикой, русским языком и английским...и что же? когда я пришла в вуз, поняла, что все мои знания плакали в подушку...потому что это не образование, а только одно название...преподаватели могут не придти на лекцию, темп очень медленный, никому ничего не нужно.





"невидимой, скрытой материи отводится 95 процентов содержимого вселенной"
Автор: leango - 10:57 27 Марта 2001
- так вроде бы, уже договорились земляне - это черные дыры?






Страницы:   <<  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  >>  






© 2000-2003 Радиостанция "Эхо Москвы", e-mail: info@echo.msk.ru
адрес: 119992 Москва, Новый Арбат, 11, телефон: (095) 202-92-29

При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Эхо Москвы" обязательна
Разработка, дизайн
и техническая поддержка
NEWSRU.COM
RB2 Network
Союз Журналистов
RB2 Network
Размещение рекламы: тел. 959-05-51, факс 959-04-23, e-mail info@echo.msk.ru
Hosted by uCoz