________ Сотрудники Эха
Текстовая версияРегионыИнфоагентствоРеклама на ЭхеКарта сайта Курс доллара до 12 марта: 31 рубль 51 копейка  
border=0
border=0
border=0
reklama Гости Эха
Радиостанция
reklama



Главная7 новостейИнтервьюПередачиИгры, спортИсторияИнопресса

TopList Aport Ranker Серебро

   Форумы Вернуться к списку форумов   





Гранит науки
Форум ведет Марина Аствацатурян
Ваш ник:*
Ваше имя:
Ваша фамилия:
Ваш e-mail:
Заголовок:
Текст:

Страницы:   <<  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  >>  





Ага...
Автор: Зануда - 22:35 08 Марта 2001
Я как раз в начале дискуссии поминал тот американский эксперимент, о котором аккуратно написал Филин. И (пока) по-прежнему подозреваю, что сделать - можно, но зачем - непонятно.





разъяснения
Автор: филин - 21:00 08 Марта 2001
1) о неприятностях: "впервые в России телевизионный канал наказали за незаконное воздействие на подсознание зрителей. В полночь (ноль часов 00 минут 18 августа) по приказу Минпечати было отключено вещание екатеринбургской телекомпании АТН ("Авторские телевизионные новости"), использовавшей в эфире так называемый эффект 25-го кадра... На канале демонстрировался ролик, рекламирующий готовящуюся акцию АТН. На отдельных кадрах были замечены вспышки. Оказалось, что в ролик вмонтированы однокадровые вставки - на пресловутом 25-м кадре, который человеческое сознание не воспринимает, - с текстовым призывом "Сиди и смотри только АТН!". http://www.compromat.ru/main/vragi/cadr25_2.htm - эффекта не было никакого, чесслово. никто нас больше от этого смотреть не стал. более подробно о технических аспектах: http://www.n-t.org/tp/ts/25.htm
2) об эксперименте: "Двадцать пятый кадр родился летом 1957 года в Нью-Джерси. Его отец некий Джеймс Вайкери - исследователь подсознательных факторов в семантике слов. Он провёл следующий эксперемент. Установли в кинотеатре второй проэкционный аппарат. И проэцировал, на экран с фильмом, слова "Ешьте поп-корн" и "Кока-кола". Слова проэцировались в течении 0.0033 секунды (1/300), и сознательно быть замеченны не могли, в силу столь короткого промежутка времени. Тем не менее продажа попкорна, на тех сеансах, на которых работал втророй проэкционный аппарт, увеличивалась на 50%, а Кока-колы, на 16%" http://triymf.narod.ru/25kadr.htm





не правы утверждая, что "Ма Донна" означает моя женщина.
Автор: leango - 18:44 08 Марта 2001
Каюсь. Но что-то в этом роде оно означает... Я ведь идею дарил, а не таблицу логарифмов.





to leango
Автор: Сергей - 18:27 08 Марта 2001
Глубокоуважаемый leango. Вы не правы утверждая, что "Ма Донна" означает моя женщина.





leango
Автор: Атяпа - 18:18 08 Марта 2001
Странно, а я всегда думал, что Сиктинская от шести, а не 16.





"...эффекта, кроме неприятностей, мы не добились :(( хотя опыты были. и воздействие
Автор: leango - 17:32 08 Марта 2001
зафиксировано" - народ хочет разъяснений





Моя Сиктинская Мадонна?
Автор: leango - 17:28 08 Марта 2001
"Моя"- не надо, Ма Донна - и так моя женщина





Филину
Автор: Атяпа - 15:35 08 Марта 2001
А по-подробнее нельзя ли?
Пока Вы первый, кто может сказать что-то конкретное.





Атяпе
Автор: филин - 15:24 08 Марта 2001
как человек, работающий в организации, наказанной за употребление "25 кадра", могу свидетельствовать: про ТВ и 25 кадр - фигня это все! "нет никакой экономики в России, это вы, батенька, водочки много пьете" (ан.№316/вр). никакого эффекта, кроме неприятностей, мы не добились :(( хотя опыты были. и воздействие зфиксировано - но. видимо. работает только в кинотеатре (где сознание сосредоточено на сюжете) и только на американцах (по понятным причинам :))





подарок-загадкой
Автор: Сергей - 13:44 08 Марта 2001
Моя Сиктинская Мадонна?





А что, милые женщины, с моим подарком-загадкой?
Автор: leango - 13:08 08 Марта 2001
Напоминаю - "переведите обратно на иностранный язык употребимое на Земле выражение "шестнадцатая моя женщина".





Ох как опасны эти копии гениев.
Автор: leango - 13:05 08 Марта 2001
Ну, ну... не преувеличивайте... копии гениев - это совсем неплохо... опаснее не они, а кто (по Вашей терминологии) "считают, что видят те фотоны, которые попадают ко мне в глаз"
А как Вы прАвы насчет избыточности! Куда б это избавиться от 20 лишних процентов...





Без заголовка
Автор: Умник - 12:43 08 Марта 2001
Любопытно, что природа в стремлении сохранить 36,6 позволяет избыточность. Человека, который сеит и пашит, не обвинишь в том что он делает ненужное дело. Понятно, что он стремиться сохранить род человеческий. Как относиться к человеку, который летает на личном самолёте развлечься на Канары? Есть ли необходимость в этом? Можно сказать, что если есть подобные дискуссии, но значит они нужны? Казалось бы можно ответить на вопрос о сложности построения мира. Что проще макро мир или микромир? Физика не акцентирует внимание на подобной проблеме. Для неё микромир безумно сложен, но тогда макромир, где идут подобные дискусии, должен быть ещё более сложен. Казалось бы есть логика природы, которая говорит, что всё сложное природа строит из более простого. Почему наука упрямо это отрицает? Казалось бы очевидно, что бы сделать человеку шаг, в его организме должны происходить процессы бастрее чем человек делает шаг. Последовательно опускаясь на более низкий микроуровень мы должны понимать, что процессы, протекающие на этих уровнях идут быстрее и быстрее и где предел? Читая вашу дискуссию, создаётся впечатление, что человек не подчиняеться законам природы. Возможно вы считаете что человек может одновременно бежать, махать руками, есть, читать, слдушать музыку, отправлять естественные надобности, заниматься любовью. Предстпаляете с какой скоростью должны происходить энергитические процессы в человеке, что бы все эти действия одновременно? Почему человек упрямо считает свой мир реальностью, а микромир что это такое? Реальность это вкус хлеба или это уровень энергии соответствующий этому вкусу? У меня создаётся впечатление, что вы желаете узнать что-то о человеке на уровне вкуса хлеба, а не на уровне энергии, которя соответствует этому вкусу. Господи, слушаешь радио и слышешь, от науки, как она наблюдала поглащение Чёрной дырой света. Каково. Посудачте на эту тему поддержите нашу науку, рассуждая о том, что мы можем увидеть тело, которое только поглащает фотоны или нет? Я например, считал дурак, что мы видим те фотоны, которые попадают ко мне в глаз, а оказывается, я вижу те которые попадают в Чёрную дыру. Воистину, ежели НЛО это более высокий уровень материи, то что ему общатся с приматами, которые утверждают, что звезда может превратиться в Чёрную дыру, ну приматы. Слезли эти приматы с дерева, написали свои законы, решили, что природа подчиняется этим законам оне мол пуп Вселенной и завтра за полчаса школьнику впарят столько знаний, что он гением станет. Похо же действительно, что природа в начале производит гениев, а потом начинает клепать копии этих гениев. Ох как опасны эти копии гениев.





2 Serj
Автор: Атяпа - 02:54 08 Марта 2001
Да если б я знал!
Я и дискуссию затеял для того, чтобы именно на эти вопросы узнать, если и не ответы, то мнения умных людей. Второе уже получилось. С первым пока напряг.





Присоединяюсь
Автор: Атяпа - 02:32 08 Марта 2001
...и примкнувший к ним ....





8 Марта.
Автор: Сергей - 12:34 07 Марта 2001
Сердечно поздравляю нашу Марину Аствацатурян с праздником 8 Марта. Сергей.





Genetic - 10:30 07
Автор: Serj - 11:24 07 Марта 2001
Вот это уже что-то. Что касается +++эт вам не определение местонахождения точки+++, то как показывает практика, были бы деньги и время.





В отдельно взятой черепной коробке очень темно
Автор: Genetic - 10:30 07 Марта 2001
Если показать обезьяне точку на экране и одновременно стимулировать електрически определённые клетки в недрах головного мозга, то она ПОДУМАЕТ, т.е. ей ПОКАЖЕТСЯ, что точка совсем в другом месте. Тот-же фокус можно проделать с изменением направления движения тех точек. Если учесть недавнюю маловнятную (для меня) дискуссию про передачу энергии на расстоянии, то горизонты открываются широчайшие. Психика эт вам не определение местонахождения точки, а потому воздействие требуется не на группу клеток, а много обширней, что проще...





Атяпа - 08:58 07
Автор: Serj - 09:45 07 Марта 2001
+++ человек получает информацию, но сам этого незнает +++. Не осознаёт, не обращает внимания (реклама) или в принципе не может знать ("ЖВП"). Возможно ли последнее, есть ли примеры не из фантастики? Не кратковременные представления на сцене, а что-то более серьёзное? Да и во всех видимых или слышимых мною случаях классического гипноза, как правило, необходимо согласие испытуемого, да еще не всякого, не все подходят. Легенды о Мессинге читал, даже не его представлении мальчишкой был, но ...
С другой стороны нормально обученные люди, говорят, действуют соответсвенно. Думаете они (мы сами) осознают, что действуют так, а не иначе, потому, что...
Не анализируем же мы всякий раз ситуацию "от Адама" (аналог: аксиома- лемма - теорема). Под обучением можно понимать весь комплекс социальных рефлексов, которые мы получем за определённый период.





давайте немножко определимся
Автор: Атяпа - 08:58 07 Марта 2001
Обучение - действительно, учат человека, чтобы в определенных случая он постпал правильно (как желает обучающий), точнее, чтобы знал, как поступить. Но гарантии нет, знать как делать и делать на самом деле - "две большие разницы".
Гипнотическое внушение, зомбирование и т.п. - человеку внушают, что надо делать, но он этого не знает (сознательно). "Заводной апельсин". Или "На нас идет автомат Странников" (АБС "ЖВМ").
Рассматриваемы случай - человек получает информацию, но сам этого незнает. Полученная информация впоследствии влияет на поведение человека, но не иперативно. "Спрос создать нельзя. Но можно создать условия вызывающие спрос" ("Короли и капуста" О. Генри)
В реальности, конечно, могут быть и разные промежуточные варианты.






Страницы:   <<  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  >>  






© 2000-2003 Радиостанция "Эхо Москвы", e-mail: info@echo.msk.ru
адрес: 119992 Москва, Новый Арбат, 11, телефон: (095) 202-92-29

При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Эхо Москвы" обязательна
Разработка, дизайн
и техническая поддержка
NEWSRU.COM
RB2 Network
Союз Журналистов
RB2 Network
Размещение рекламы: тел. 959-05-51, факс 959-04-23, e-mail info@echo.msk.ru
Hosted by uCoz