________ Сотрудники Эха
Текстовая версияРегионыИнфоагентствоРеклама на ЭхеКарта сайта Курс доллара до 12 марта: 31 рубль 51 копейка  
border=0
border=0
border=0
reklama Гости Эха
Радиостанция
reklama



Главная7 новостейИнтервьюПередачиИгры, спортИсторияИнопресса

TopList Aport Ranker Серебро

   Форумы Вернуться к списку форумов   





Гранит науки
Форум ведет Марина Аствацатурян
Ваш ник:*
Ваше имя:
Ваша фамилия:
Ваш e-mail:
Заголовок:
Текст:

Страницы:   <<  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  >>  





to Зануда
Автор: Сергей - 14:05 05 Марта 2001
Я был уверен, что сигналов там нет. Придумка с сигналами была сделана для доверчивых потребитилей, чтобы они покупали а не копировали кассеты.
Я не знаю - наверно курс неплохой. Я в свое время (около 25 лет назад) учил Англ. путем непрерывного прослушивания (практически днем и ночью) одних и тех же кассет (Oxford University Press). Трех летних месяцев было достаточно чтобы запомнить эти техты вместе с произношением (как музыку) наизусть. Я и не подозревал, что пользуюсь методом Илоны Давыдовой но без хитрых сигналов внутри, действующие прямо на копчик для лучшего усваяния.





Он оно как бывает...
Автор:  Сергей С - 13:54 05 Марта 2001
Цитирую по РБК:Расстояние до поверхности Земли составит около 40 километров. Скорость, которую наберет отважный парашютист, составит приблизительно 1770 километров в час, что превышает скорость света. Таким образом, Род Миллнер станет еще и первым человеком, преодолевшим этот барьер без посторонней помощи. "
Речь идёт об австралийце, который решил прыгнуть с парашютом с агромадной высоты.
Мало того, что свет остановили - человеческое тело (но не разум!) может преодолеть скорость света!
http://top.rbc.ru/funs/index.shtml?/news/funs/2001/03/05/05123544_bod.shtml





Сергею - про Илону Давыдову
Автор: Зануда - 13:28 05 Марта 2001
Газета "Известия" утверждала в своей рубрике "Экспертиза", что проверила оные кассеты со специалистами по шумам и _ничего_ не обнаружила. Откуда _не_ следует, разумеется, что сам курс плох.
С другой стороны, для любого сигнала найдётся приёмник, его не воспринимающий...





Мы не совсем бабушки,
Автор: Зануда - 13:21 05 Марта 2001
хотя у меня есть внучка...
В отличие от бабушек, мы знаем, Чего не может быть никогда, и почему. Так что можно и без базы: просто отсеять явную муру. Например, вряд ли реально впарить активно воспринимающему человеку нечто совершенно ему чуждое за счёт одной только подпороговой информации. В отличие от гипноза: там именно эта информация делается доминирующей.
А вот _добавить_, пожалуй, и можно. У психологов надо тогда спрашивать, каков порог, чтобы эта информация не осознавалась, но воспринималась: 3-4 раза по 1/25 или 4/25 подряд, каждую ли секунду, какова форма подачи и т.п.: как раз то, что хотел узнать Атяпа.
И я хочу...





zombirovanie i vsjakoe takoe
Автор: Genetic - 11:18 05 Марта 2001
horosho by nam tut psihologa zavesti, a to stroim umnye dogadki bez kakoj-libo suschestvennoj bazy:( tema interesnaja, no bez horoshej podgotovki my upodobljaemsja babushkam na lavochke, kotorye chitali chto-to v "Ogon'ke"





Массовое и очень примитивное зомбирование
Автор: Зануда - 10:58 05 Марта 2001
имеет, имело и долго еще будет иметь место.
Это делал Геббельс, делала советская пропаганда, делают (насколько я знаю) западные СМИ, немецкие, например, делают свободные русские СМИ.
Homo sapiens вполне способен осознавать вбиваемую ему в мозги ложь, подтасовки и передержки, однако большинство hom-ов этого не делает. Причём совсем уж неосознаваемые элементы информации использовать вовсе не обязательно, и они вряд ли используются: hom-ам хватает хорошего монтажа. Даже проникновенный (навроде левитановского) голос не нужен: поразительные успехи С.Л. Доренко и Е.А. Киселёва говорят сами за себя...





to leango
Автор: Сергей - 10:29 05 Марта 2001
Уважаемый leango. Первое. Чтобы нам, выражаясь вашим языком, неуподобляться белке, пожалуйста предоставте зримые факты или ссылки на стол. Второе, "...и курс английского на кассетах Илоны Давыдовой..." Можете ли вы обьяснить какие такие сигналы записаны на этих кассетах, которые помогают усвоению языка но которые не переписываются при копировании?





"...ещё в приличной темноте \интуитивно тыка методом "-
Автор: leango - 10:03 05 Марта 2001
- дышал, писАл я и потел\ -"фотон обязан быть двухвектором!"
- И за поздравление - спасибо и присоединяюсь одновременно.
(У леонидян 3 хромосомы, X, Y, и Z. Полов - 6, 2 как бы ваших женских, 2 - как бы ваших мужских, и 2 - средних. Я как раз одно из оно.) Поэтому с удовольствием воспринял. И за поздравление спасибо, и за нескучность выражений. Как это поэтично, вам, землянам, просто не понятно, наверное -" вектор магнитный
направлен на ось движения фотона и эта силовая линия прерывиста." - высокий класс! Еще не скоро так у вас писать будут...
В качестве поздравления лучшей половине землян: а переведите обратно на иностранный язык известное у вас выражение "шестнадцатая моя женщина"?
А вот на письма Атяпы и FatHom'a есть в процессоре моем потребность - не то, что бы возразить, но отреагировать. Действительно, как тут возразишь, если человек говорит "Люди этим занимались довольно плотно, но только это ничего не означает." "То, что в массах болтают о всяких "чудесах", вовсе не означает, что
они есть."...ммм... однако, как умный человек, Вы не можете не согласиться, что это отнюдь не означает, также, что они нет. Noch ein mahl, und noch ein mahl - да протрите же глаза, люди - Юрий Криворуков именно, цинично и безжалостно, отрабатывая большие деньги, показал, что "массовое зомбирование", как вы выражаетесь - ИМЕЕТ место. Я уж и не говорю о гипнопедии.





Возможности человека и внешний мир.
Автор: Умник - 00:21 05 Марта 2001
Мы не знаем энергетику человека. Мы ещё в приличной темноте касательно той среды, которое называется Пространство. Но те физические построения которые делает человек интуитивно методом тыка не лежат вне природы. Почему методом тыка? Да знаменитейший закон И. Ньютона говорит только о притяжении массы к массе и всё. Если прятатся за этот закон, да закон сохранения энергии, который представляет собой переливание из пустого в порожнее, если его понимать как переход одного качества энергшии в другое, то метод тыка останется краеугольным камнем физической науки.





Мы писаем
Автор: Умник - 00:03 05 Марта 2001
Животный мир выдыхает воду, в животных клетках кисолород соединяется с водородом. Природа раньше человека стала использовать этот источник энергии. Сжигание древесины, угля, нефти это соединение кислорода с водородом. Выхлопная труба автомобиля выбрасывает воду. Естественна маскировка, так как человек в чистом виде соединяет кислород и водород. Ещё для Leango. Преломление, отражение и поглощение фотонов можно объяснить только на уровне поля, принимая поле атома как векторную величину, естественно, что его силовая линия не является непрерывной, а является прерывистой линией, т.е. мнжеством векторов. Интересно другое. Фотон обязан быть двухвектором, где вектор магнтный направлен на ось движения фотона и эта силовая линия прерывиста. Для дифракции и т.д. необходим и спин фотона. Необходимо вводить и спин векторов фотона, т.е. магнитного и электрического. Только таким образом можно решить эти вопросы. Угол отражения, который равен углу падения есть прямое следствие закона сохранения энергии, который обязан быть представлен в количественном виде. Прошу прощения, но невозможно на форуме это прилично описать, глвное необходимо рассматривать поле атома(отражающая и поглощающая поверхность и преломляющая среда) и необходимо пересматривать пнятие фотона, которое в физике просто элементарно неграмотно. А посредством пития воды, потовыделения и писания организм поддерживает 36.6 . Другого решения этой распределённой задачи нет.





Скоро весна
Автор: Умник - 23:28 04 Марта 2001
Поздравляю женщин Эхо с весенним праздником 8-е марта !!!





Дискуссия заработала.
Автор: Атяпа - 22:50 04 Марта 2001
FatHome: Гипнопедию первым приплел я, навскидку - просто в качестве примера-аналога использования нетрадиционных методов в обучении.
я подозревал (правда по косвенным признакам), что вс1 обстоит именно так, как Вы описали.





О 25м кадре, гипнопедии и прочем
Автор: FatHome - 22:22 04 Марта 2001
Я тоже, как и Genetic, слышал разговоры об отсутствии эффекта 25го кадра, и, в том числе, заявления об этом профессиональных психологов. То, что в массах болтают о всяких "чудесах", вовсе не означает, что они есть. Напомню разговоры про массовое зомбирование и т.п.

Но только к гипнопедии это имеет опосредованное отношение. В гипнопедии никакой мистики нет, как нет и легкого усвоения знаний на этом пути. Можно зазубрить информацию (страшно много и очень быстро), но что в этом такого? Если наесться анаболиков, то можно накачать огромные мышцы, но только ни сами по себе они не вырастут (анаболики только своего рода стимулятор), но особой пользы от этих мышц организму не будет.

Человек в состоянии стресса способен на очень многое из того, что в его привычном состоянии считается невероятным. Точно так же (если я правильно помню, но могу ошибаться), "работал" и 25ый кадр. Человека можно довести до состояния, когда он будет его воспринимать (со всеми вытекающими последствиями), но для среднестатистического человека это не работает.

Люди этим занимались довольно плотно, но только это ничего не означает. Несколько лет назад была проверка закрытых исследовательских институтов и проверяющие пришли в ужас от того, как на ветер выбрасываются деньги. Вопрос о создании соответствующей лаборатории решается военными, толковой экспертизы не проводится (круг экспертов чрезвычайно ограничен вследствие потенциальной закрытости ислледований), а после образования режимной лаборатории никто со стороны проверить и дать характеристику деятельности не может (военная тайна-с). В итоге чем только люди не занимаются (а, на самом деле, ничем не занимаются, кроме стряпания во многом фиктивных отчетов, которые читают те же военные): и торсионными полями, и зомбированием, и еще бог его знает чем. Сколько денег в это вбухивается, страшно представить. Конечно, когда дело касается оборонноспособности страны, то достаточен даже мизерный КПД, но только среди инновационных исследований КПД (по результатам, лежащим в закрытой области) равен 0. Вот так-то.





...его постепенно забыли, как люди
Автор: leango - 21:55 04 Марта 2001
его постепенно забыли, как люди
забыли холодный термояд. НЛО, снежного человека, заклинания Чумака и Кашперовского по телевизору и

забыли холодный термояд, НЛО, снежного человека, заклинания Чумака и Кашперовского по телевизору и телепатию с телекинезом, всякого рода лохнесов и тд. Есть отдельные свидетельства участия подсознания
в творческом процессе но они ничего не доказывают и не опровергают.
- Мнда... ключевое слово здесь - "люди".
И вовсе не все люди, хотя и бОльшая часть, забыли эффект неосознаваемого усвоения информации (НУИ). Данных на эту тему - полно, но не в открытой печати. Это действительно близко лежит к гипнозу, гипнопедии... я уже как-то упоминал здесь Юрия Кривоногова, Алексея Степанова... далёконько они ушли от 25 кадра... не читаете, человеки. Во всех порядочных странах воздействие, направленное на НУИ преследуется законом. Чтоб не уподобляться белке, по древу снующей, напомню еще работы Голанта, его учеников, Термена, Мирзояна - тот самый, тот! - и курс английского на кассетах Илоны Давыдовой. Суггестивное обучение применяли в НКВД еще... А сейчас это, земляне, уже на той стадии использования явлений природы, где начинаются хищные вещи. Что Кривоногов и продемонстрировал. Холодный термояд... никто не забыл, но это детские игрушки по сравнению с НУИ. Паадумаешь, сходящийся поток мезонов организовать! А чтоб не повадно было - работы А.Д.С. в этом направлениии секретны. Знаю, существует у порядочных людей такое поверье, что секретят только всякую чушь... увы, не только. Не в банке, однако, с электролизом холодный термояд искать, славяне... По поводу НЛО - не надо, не замайте. Как вспомню, сколько к вам добираться - и жить не хочется. О снежном человеке кашлял уже. Повторю саме важное - с человеком скрещивается. Пренебрегли. См. в архиве, на гранитных скрижалях,тсзть.
Позвольте кашлянуть по методологии. Извержения вулканов тоже не очень повторяемое явление... тако не выплесните ребёночка.








Можно понять И.Ньютона, М. Планка, но нельзя понять Р. Фейнмана,
Автор: leango - 21:20 04 Марта 2001
особенно если его не читать. А если читать, то объяснение преломления скорее уж похоже на Ферма, принцип наименьшего действия, чем на сэра Исаака.
" К тому количеству воды, которое существует на Земле животный мир, в купе с производством
энергии человеком, прибавляет воду,"...
- Позвольте чуть подредактировать... уж больно фраза запутана...
К тому количеству воды, которое существует на Земле, человек прибавляет воду. Писанием, например... Но почему, за счет газовой атмосферы? Эта вода - "предмет совсем другого свойства", как некто говаривал.





Умнику
Автор: Атяпа - 17:55 04 Марта 2001
по 25: меня интересовал не механизм эффекта, а само его наличие.
По шаровым молниям ничего не знаю (да и не горю желанием узнать).





К 25-у кадру.
Автор: Умник - 17:40 04 Марта 2001
Я могу конечно ошибаться, но природа не страдает избыточной - обезъяна обходиться без речи и ничего. Мозг подобен мултиплексору. Все физические действия органов человека в начале происходят в мозгу. Это как раз фантомные ощущения. Участок мозга продолжает работать с рукой, например, которой лишился человек. И есть большая вероятность того, что та часть мозга, которая обрабатывает информацию от глаз, просто игнорирует ту информацию которую не успевает обрабатывать. Наверно естественно, что глаз - нерв - мозг, т.е. этот участок работает бастрее чем тот участок мозга с которым он соединён это естественное природное построение систем связи - источник - проводящая среда - приёмник. Человек создаёт все свои системы подобно природе, да и другого он сделать не может.





К 25 -у кадру.
Автор: Умник - 17:27 04 Марта 2001





Дык о шаровой молнии
Автор: Умник - 17:21 04 Марта 2001
Представте, что вы сидите в кресле. Естественно, что вы Атяпа вращаетесь вместе с креслом вокруг Земли и Солнца, как писал Маяковский о Есенине летите мол, в общем брррр!!! Ну скорость допустим 200 км\час. Не обижайтесь ежели мало, можно и больше, и есть вероятность, что со скоростью света. Так вот перед вами некая совокупность атомов летит со скоростью 2000 км\час и при этом вас не обгоняет. Вот как раз эти атомы и будут светиться, вися перед вами. В отличии от вас эти атомы, составляя шаровую молнию, слабо "притягиваются" Землёй, вот потому и висят перед вами. Что бы вас не "тряхонуло" этой молнией попросите кого нибудь открыть форточку и поток воздуха унесёт эту шаровую молнию и лучше если этот поток воздуха будет направлен в форточку. Опасная штука эта шаровая молния, это источник энергии, но неустойчивый, расход больше прихода вот она и "взрывается". Смерч и шаровая молнии подобны. Как я уже писал, на страницах форума, кинетическая энергия вращения, а смерч и шаровая молния это вращение есть интеграл от энергии поля, поступательное движение это дифференциал движения массы по расстояния, т.е. dm\ds. Прошу прощения если помешал вашей беседе.





25-j kadr
Автор: Genetic - 14:41 04 Марта 2001
gde-to byl razgovor, let 5-10 nazad, chto vse eto chistejshaja podtasovka faktov, kotoruju dovol'no bystro raskryli. Zhal', chto istochnikov ukazat' ne mogu.






Страницы:   <<  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  >>  






© 2000-2003 Радиостанция "Эхо Москвы", e-mail: info@echo.msk.ru
адрес: 119992 Москва, Новый Арбат, 11, телефон: (095) 202-92-29

При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Эхо Москвы" обязательна
Разработка, дизайн
и техническая поддержка
NEWSRU.COM
RB2 Network
Союз Журналистов
RB2 Network
Размещение рекламы: тел. 959-05-51, факс 959-04-23, e-mail info@echo.msk.ru
Hosted by uCoz