________ Сотрудники Эха
Текстовая версияРегионыИнфоагентствоРеклама на ЭхеКарта сайта Курс доллара до 12 марта: 31 рубль 51 копейка  
border=0
border=0
border=0
reklama Гости Эха
Радиостанция
reklama



Главная7 новостейИнтервьюПередачиИгры, спортИсторияИнопресса

TopList Aport Ranker Серебро

   Форумы Вернуться к списку форумов   





Гранит науки
Форум ведет Марина Аствацатурян
Ваш ник:*
Ваше имя:
Ваша фамилия:
Ваш e-mail:
Заголовок:
Текст:

Страницы:   <<  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  >>  





касаемо холодного ТЯС
Автор: leango - 11:07 28 Января 2001
1....может ли кто-то хоть что-нибудь сказать о результатах экспериментов по холодному ядерному
синтезу, о которых лет 10 назад было столько шума в прессе? ... заправляю?
- присоединяюсь к просьбе.
Со своей стороны, в качестве посильного вклада в треп - у вас, землян, раньше говорили "конференция", теперь стал "чат" -
скажу, что работы А.Д.Сахарова, которые имеют и по сю пору гриф "перед прочтением сжечь", содержат вполне осуществимую идею создания отрицательной мюонной дивергенции, и как следствие - достаточных для ТЯС условий.
Еще раз. Основная идея, в сущности, проста - "холодное - значит, должно быть плотным"... критерий Крускала -Шафранова, тсзть.
Думаю, что А.Д. голой идеей не ограничился... так думать приятно.







Атяпе
Автор: Олег В - 10:20 28 Января 2001
1. Определение гироскопа: смысл определения в том, что гироскоп это что-то похожее на прибор, который используется для навигации торпед и состоит из быстро вращающегося тела в свободном подвесе.
2. Определение из физической энциклопедии: "Гироскоп – быстровращающееся симметричное твёрдое тело, ось вращения которого может изменять своё направление в пространстве."
3. Ну почему же Вы не видите задачи? Можно говорить не о человеке на льду, а о роботе с определённым числом степеней свободы (можно их перечислить). Тогда задача будет поставлена строго (но не зажигательно).





Зануде о загадке
Автор: Олег В - 09:43 28 Января 2001
Ну что же уважаемый Зануда, я восхищён! Поздравляю с правильным ответом. (сообщение 14:25 27 Января 2001). Разумеется, это моё упущение, что я не сказал, что плевать нельзя. Хотя (тут можно далеко зайти) всего не перечислишь. Проще было сказать, что можно совершать любые механические движения без рассоединения масс.





всем: о загадке
Автор: ОлегВ - 09:43 28 Января 2001
Вращение головой или языком не поможет, поскольку Вам будет нужно вернуться в исходное положение, и сразу же всё вернётся на свои места: окончательный угол поворота станет нулевым. Парадоксальность этой задачи в том, что когда смотришь на эту задачу издалека, то кажется, чтобы изменить угол со значения PHI_1 до значения PHI_2, нужна некоторая угловая скорость (отсюда и ложные плевки), но оказывается, что это не так: в истинном решении угловая скорость (средневзвешенная) нашего "человека на льду" точно равна нулю в каждый момент времени. Отсюда первое. Когда мы рассуждаем о хиромантии и магии, то зачастую смотрим на вопрос издалека. Поэтому в 99% процентов случаев будем попадать впросак при своих суждениях. А смотреть на манию-хиромантию не издалека — пока что невозможно, поскольку не существует ни одного воспроизводимого эксперимента. И второе. Наличие простого (просто реализуемого и легко доказуемого) решения аннулирует все сомнительные решения с "гироскопоподобным" вращением руками, головой или языком. Хотя, если кому-либо из достойных форумлян удастся реализовать эти решения, то я готов признать их.





отгадка
Автор: Олег В - 09:42 28 Января 2001
Вот (для справки) мой изначальный текст ответа.
Чтобы повернуться на некоторый (< 90 градусов) угол против ч.с., надо сначала (1) стоять в исходном положении; затем (2) поднять одновременно правую руку вперёд, а левую назад, примерно как это делает солдат, когда марширует по Красной Площади, но только Вы можете делать это как угодно медленно (скорость значения не имеет). Потом (3) надо повернуть руки по часовой стрелке. Правая рука окажется сзади, а левая впереди (опять поза марширующего). Скорость движения руками любая достаточно медленная. (4) После этого руки можно опустить. Вы повернулись на некоторый (небольшой) угол против часовой стрелки. Повторяя несколько раз это упражнения Вы легко повернётесь на 90 градусов. Вот и всё.






Автор: Гражданин - 08:48 28 Января 2001
Прошу простить за описки, пишу в темноте.






Автор: Гражданин - 08:47 28 Января 2001
Сергею. Если можно,раскажите,что Вы знаете о последних результатах исследований по холодному термояду. Я уже несколько лет не имею информации по данной теме.





Виктору
Автор: Атяпа - 08:41 28 Января 2001
Ну тогда извините. Право имеете.





Марине
Автор: Умник - 00:44 28 Января 2001
Я не биолог, но меня возмущает, когда биологи говорят, что они вырастят человека в пробирке или сердце в форме. Возможно я их не правильно понимаю, но. Обратимся к курице и её яйцу. В яйце атомов больше чем атомов в вылупившемся цыплёнке. Помимо атомов, которые необходимы для цыплёнка, необходим и план расположения атомов в Пространстве. Если природа строит организм из клеток, то необходим адрес в Пространстве, в котором находится конкретная клетка. Построение организма это движение, а оно хаотичным не может быть. Например, вектор гравитационного поля есть та первичная система отсчёта, которая является основой построения природой организма и в невесомости его построение невозможно. В начале эволюции, когда природа начала создавать живую клетку имено вектор гравитационного поля и был системой координат, позволивший её построить. И это просто ахинея зарождение живой природы в холодных глубинах космоса или капельно-воздушным путём. Женская и мужская клетки, т.е. те, которые сливаются в организме женщины физически не могут содержать план построения всего человека. Я могу только предположить, что в клетках содержится план зародыша, до определённого периода его развития. Далее после соединения плода с организмом женщины, планом построения организма является организм женщины. Женщина есть та конечная матрица по которой строиться будущий человек. В то время, как гены ответственны за качество построения организма. Возможно я ошибаюсь, но в организме есть соматическая система, т.е. система, которая полностью повторяет конструкцию человека или человек построен вокруг неё. Это может быть система , которая соединяет акупунктурныке точки. С возрастом эта система, становится как бы рудиментарной, т.е. она практически не работает. Вероятность того, что я прав весьма мала.






Автор: Viktor - 23:16 27 Января 2001
Атяпа. К сожалению, образование планово-экономическое. Так что для меня что теормех, что заячий:))





Корова на льду
Автор: Атяпа - 22:44 27 Января 2001
Виктору: я тоже не физик - инженер. Насколько я о Вас знаю (по форумам) у Вас высшее образование (предполагаю, что техническое). Теор. мех. входил в базовое техническое образование, т. е. его изучали все. Поэтому понимать, что такое вращение обязаны.
Мимоходцу: и чего к Виктору привязались, что аж на внутренний полезли? Нужен Олег В, как автор, хотя еще раз повторяю - не вижу задачи.
Сергею: по отношению к КА (как и к любой практической задаче) очевиднго возникнут больщие трудности. И вообще достигнуть 0 (или любой заранее заданной величины) точно по любому параметру невозможно, но можно сделать отклонение сколь угодно малым. Другой вопрос за какое время и как долго удерживать, трудностит похоже в этом.





Для Мандарина
Автор: Марина - 22:32 27 Января 2001
Да, я помню информацию про опыты с выращиванием клапанов и артерий , но! из культур клеток человека на биополимерном матриксе, который со временем должен бы в организме безвредно раствориться (разложиться). Если не ошибаюсь,
эти эксперименты были каким-то ответвлением НАСАвских программ - на какой стадии они сейчас - не знаю, больше сообщений не было, если что-то появится новое - обязательно расскажу, обещаю.





Комментарий
Автор: Умник - 21:50 27 Января 2001
Всё таки удивительная логика у людей. Я пишу, что атому нужно иметь свободные электроны, что бы проводить электрический ток, т.е. электрон обязан покидать атом. Если электрон не покидает атом, то что такое электрический ток. Если электрону необходимо толкаться, как иногда объясняют понятие электрического тока, то ему то же необходимо покидать атом. Если у атома нет свободных электронов, то можно предположить, что электроны движутся в нутри атома, ведь электрический ток это перемещение поля вдоль проводника со скоростью близкой к скорости света. такое движение обязывает считать, что в атоме что-то двигается. Если у атома есть свободный электрон, то вот и ответ, правда неукладывающийся в разумные рамки. А если нет свободных электронов но на s-орбите их сотня то толку что. Мало того, физика не имеет удовлетворительной модели атома, по этой причине она и перешла к состояниям и уровням, т.е. содержание атома не рассматривается в движении, что необходимо для такого процесса, как электрический ток. Ваши ответы это стандартный штамп мышления ленивого мозга. Ответ стандартный электрический ток это свободные электроны, а если нет то это электроны на S-орбите, А ЕСЛИ НЕТ, ТО АВТОР СТАВИЩИЙ ПРОБЛЕМУ В НЕУДОБНОЙ ПЛОСКОСТИ ПРОСТО ПРИДУРОК. Пример на лицо Oleg V . Он мне приводил все докозательства которые знал о испускании фотона электроном и дошол до Эйнштейновской знаменитой формулы, которая не только не верна, а по этой причине её физики и не используют, но не имеет никакого отношения к испусканию электроном фотона, так как частица не может двигаться со скоростью света, эту формулу да же сбоку прилепить нельзя.
Шутнику, который написал, что два электрона проводят массу токов советую, ради экономии и дешевизны подключать 10-киловатный движок МГШВ 0,25 кв. Если он это сделает ему Нобелевскую премию дадут, заодно необходимо выяснить, что такое мультиплексор.





Всем
Автор: Мандарин - 21:13 27 Января 2001
Достаточно 110 градусов





Насчет золота
Автор: Мандарин - 21:10 27 Января 2001
По-моему, на золотом атоме, на s-орбитали висит 2 электрона, которых вполне хватит на электронное море, проводящее ток, если много атомов, естественно.





а чем история-то кончилась?
Автор: Мандарин - 21:06 27 Января 2001
В прошлом году была информация(в том числе и на Эхе) о том, что научились выращивать искуственные клапаны аорты и легочной артерии на некоем матриксе из настоящей культуры клеток пациента. А чем история-то кончилась?:-0






Автор: Viktor - 20:40 27 Января 2001
Сергею. Да я-то не физик. Задача далеко за моим уровнем. Просто из собственного опыта выходит, что если повернуть голову хотя бы на 180 градусов - остеохондроза точно уже не будет:))





запутались окончательно
Автор: Сергей - 20:31 27 Января 2001
Виктор, это жутко смешно. Но раз уж мы зашли в тупик может с Умником посоветуемся?






Автор: Viktor - 20:10 27 Января 2001
Мимоходцу. Я, конечно, не врач, но насколько знаю, ни один из тех, кому голову на 2,5 оборота поворачивали, на остеохондроз больше не жаловался:))





900 градусов, кстати
Автор: Мимоходец - 19:54 27 Января 2001
Это всего 2.5 оборота головы - от остеохондроза не поможет:) _.................................................................................................................................................................. Прошу прощения форумчан за некоторое захламление форума. Больше не буду!






Страницы:   <<  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  >>  






© 2000-2003 Радиостанция "Эхо Москвы", e-mail: info@echo.msk.ru
адрес: 119992 Москва, Новый Арбат, 11, телефон: (095) 202-92-29

При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Эхо Москвы" обязательна
Разработка, дизайн
и техническая поддержка
NEWSRU.COM
RB2 Network
Союз Журналистов
RB2 Network
Размещение рекламы: тел. 959-05-51, факс 959-04-23, e-mail info@echo.msk.ru
Hosted by uCoz