________ Сотрудники Эха
Текстовая версияРегионыИнфоагентствоРеклама на ЭхеКарта сайта Курс доллара до 12 марта: 31 рубль 51 копейка  
border=0
border=0
border=0
reklama Гости Эха
Радиостанция
reklama



Главная7 новостейИнтервьюПередачиИгры, спортИсторияИнопресса

TopList Aport Ranker Серебро

   Форумы Вернуться к списку форумов   





Гранит науки
Форум ведет Марина Аствацатурян
Ваш ник:*
Ваше имя:
Ваша фамилия:
Ваш e-mail:
Заголовок:
Текст:

Страницы:   <<  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  >>  





Трение шеи
Автор: Мимоходец - 19:50 27 Января 2001
Лучше учитывать - никак в тепло энергия переходит. Кстати, абсолютно всё равно чем мотать: головой, руками, ногами,.. как верна заметили Атяпа и Зануда:) В случае КА мотание, несомненно, более удачное решение, чем плевание, поскольку легко устанавливается регулируемая обратная связь.





и последнее
Автор: Сергей - 19:45 27 Января 2001
Если масса головы составляет 10 процентов от массу оставшегося тела то ваше решение не проходит. Если вы хотите повернуть тело на 90 градусов, то вы должны повернуть голову на 900 градусов.





to Мимоходцу
Автор: Сергей - 19:31 27 Января 2001
Следует читать - Но ПОЛНОСТЬЮ остановить вращение космического аппарата все таки невозможно. Помотать головой похоже решает эту проблему но надо ли учитывать внутренне трение шеи?





to Мимоходцу
Автор: Сергей - 19:25 27 Января 2001
Если говорить без шуток то проблема ориентирование и стабилизация положения космических аппаратов существует и она не так проста в конкретном решении. Эта задача становиться особенно нетривиальной когда нужно навести космический телескоп на нужный обьект и сохранять это нужное положение в течении долгого времени. Но полностью остановить космический аппарат все таки невозможно.





Сергею:)
Автор: Мимоходец - 19:19 27 Января 2001
Ладно, уговорили:) Тогда головой помотайте, как Кашпировский предлагал: и на нужные 90град. отклонитесь, да и остеохондроза поуменьшится:)





to Мимоходцу
Автор: Сергей - 19:09 27 Января 2001
Это правильно. Но всилу неизбежных ошибок при измерении импульса плевка ваше тело никогда не остановиться - оно будет вращаться туда и суда даже если вы заплюете всю комнату. Я уже не говорю про принципиально не устранимые флуктуаци в измерении этих импульсов на квантовом уровне.






Автор: Viktor - 18:49 27 Января 2001
Когда-то наблюдал сцену: в подземном переходе в Симферополе дама весьма гадалочьей наружности предлагает любому желающему измерить его жизненную энергию. Клюнувшим протирает пальцы одеколоном и прикладывает к ним щупы обычного тестера. Естественно, сопротивление он показывает разное. Так вот, когда я думаю, сколько денег и труда обошлось бы научно неопровержимое доказательство того, что непонятная "жизненная энергия" и сопротивление человеческого тела - это разные вещи, становится ясно, почему такие "чудеса" продолжают процветать.





Сергею
Автор: Мимоходец - 18:47 27 Января 2001
Будьте внимательней: "в нужный момент с нужным усилием плюнуть в другую сторону" - если уж хотите остановиться:)





Атом золота инертный атом и не имеет свободных электронов, и по определению не может проводить электрический ток
Автор: Мимоходец - 18:37 27 Января 2001
Вы когда-нибудь видели, как кристалл микросхемы связан с её ножками?
Впрочем, отдельно взятый атом меди тоже вряд ли сможет проводить эл.ток.:)))
Это ли не похоже на сумашедший дом господа





to Мимоходцу
Автор: Сергей - 18:36 27 Января 2001
А как остановиться после вторго плевка? Плюнуть третий раз? И так далее?





Сергею
Автор: Мимоходец - 18:29 27 Января 2001
Вам же уже сказали, как остановиться: в нужный момент с нужным усилием плюнуть в другую сторону:) По касательной к голове - это сильно, не надо напрягаться - главное чтобы вектор плевка не проходил через центр масс - в индийских танцах такие движения головой из стороны в сторону широко практикуются (при это морда лица остаётся весьма привлекательной, хоть это и не входит в условие:) - видимо, тренируются для решения задачи:)





Виктору
Автор: Умник - 18:29 27 Января 2001
Я и начинал разговор в форуме о достижениях науки. Управляемый термоядерный синтез начали разрабатывать лет 50-ят назад. Общественность по этому поводу смотрит на физиков подозрительно и отказывает им в этой кормушке. Холодный термоядерный синтез моложе, но я думаю, что скоро народец откажет физикам и в этой кормушке. Закончилась почти эра ускорителей. Если в Церне и найдут хигсы, то слава богу, но каков толк от этого? Много было шума по поводу вакуума физического, то бишь многоуровнего, мол черпай энергию бадьями и вся недолга. Видать Жириновский обещал лампочку Ильича повесить на верёвке и будет она гореть бесконечно долго, видать черпать энергию лампочка будет из вакуума физического. Физики остановили свет и время, но оне дети, по сравнению с английскими биологами, те в живой клетке повернули время в спять и мы скоро будем умирать в течении обратного времени, т.е. в эмбриональном виде головастика. На очереди видать новый способ зарождения жизни, т.е. создадут форму в виде младенца, поместят туда делящееся клеики и вот тебе дитё. Скоро и до кнопки дело дойдёт, так физики обещали, чик чирик и дитё готов. В Америке кто-то изобрёл сверхдвигатель что-ли. Нехватает малого - лет двух и всё. После этого человек на колесе будеть лятать как ероплан. Тот же Жириновский обещает перемещать грузы с космической скоростью, записывайтесь в очередь. Как обещали английские биологи при рождении Долли они будут абсолютными копиями. И не копии и больные, приплод не впрок пошёл. Археологи как выкопают кости, так человек на миллион лет старше, сколько ещё миллионов выкопают? Ажажа уже получил международный патент на контак с инопланетянами ещё чуть чуть и в гости к инопланетянам на чаепитие. Волюнтаризм научный плещется как озеро. По всем меркам человек недавно слез с дерева, но это не беда. Беда в другом, как слез, так и возомнил себя хозяином природы и скоро лёжа на абсолютно гладком льду, будет вращаться с помошью плевка. Что ещё придумает извращённый научный ум?





to Viktor
Автор: Сергей - 16:36 27 Января 2001
Я могу вам рассказать как обстоят дела с холодным термоядом, если вы пожелаете.





to Атяпа
Автор: Сергей - 16:31 27 Января 2001
Я хотел бы заметить, что повернуться с помочью плевка все же довольно росто, хотя тут есть одна техническая проблема, как сделать чтобы плевок вылетел по касательной к голове. Можно, конечно, криво вытянуть губы но тогда во первых это трудно технически сделать и второе морда-лица становиться просто ужасной, как после инсульта. Казалось бы для этого достаточно было бы использовать ладошку чтобы отклонить направление полета и реакция ладошки тут же повернет тело. Но. главная проблема, как остановиться после любого поворота, коль скоро трение отсутствует.






Автор: Viktor - 16:16 27 Января 2001
Господа, может ли кто-то хоть что-нибудь сказать о результатах экспериментов по холодному ядерному синтезу, о которых лет 10 назад было столько шума в прессе? Тогда нам обещали, что через 10 лет мир забудет об энергетических проблемах. Может, я по неинформированности зря до сих пор бензином машину заправляю?





Передача энергии
Автор: Умник - 16:15 27 Января 2001
Я очень умный, просто жуть. Я ещё начинал с детекторных приёмников, жаль что тогда не было интернета. Я усё понимаю, но прошу мне объяснить следующее. Представим радиоприёмник со всеми возможными диапазонами. Есть ограничение у приёмника штыревая антенна, а магнитная отсутствует, я думаю никто возражать не будет. Это первое ограничение, а второе ограничение состоит в том, штыревую антенну я представлю в виде цепочки атомов (по крайней мере это не абсолютно скользкий лёд). Специалист возразит, что мощность сигнала будет не велика, но принимать то приёмник радиостанции будет. Мы не будем разбираться с работой приёмника это сложно мы обратимся к простым вопросам. Радиостанций может быть около сотни. Я естественно, не знаю их точного количества, но сотня может и быть. Входное устройство приёмника состоит из колебательного контура. Переключается индуктивность, изменяется ёмкость, т.е. каждой радиостанции соответствующий параметр входной цепи. Но обратимся к антенне это совсем простая вещь. Из каких атомов её сделать? Лучше сделать из атомов золота, но вот проблема. Атом золота инертный атом и не имеет свободных электронов, и по определению не может проводить электрический ток. Я не так давно слышал очень оригинальное объяснение этой проблеме. Мол у атомов меди жи электроны, а у атомов золота пси, но тогда у всех атомов разные электроны и , естественно, разные протоны. Господи, современная физика уже остановила свет, а что такое электрический ток не знает, так кто ни будь объяснит.
Жаль, что детям в школе до сих пор подобные истины вдалбливают в голову. Ну что же антенну мы сделаем из атомов меди. Обратимся к передающим антеннам. Антенны материальны и естественно материальны электромагнитные волны, которые они излучают. Но вот проблема, излучающих антенн сотни, естественно сотни разных электромагнитных волн, а передающая среда одна. Как она это передаёт или пропускает? Я так понимаю, что передающая среда это гравитационное поле, а оно материально. Как оно справляется с сотнями электромагнитных волн одновременно? Жду ответа, как соловей лета. Это я думаю проще чем кварки.
Наконец антенна. По определению, сотня электромагнитных волн, наводят сотню эдэес в наших атомах антенны и течёт одновременно сотня электрических переменных токов по антенне во входной контур. Извините, но как несколько электронов атома меди(хорошо не золота) проводят одновременно сотню электрических токов? Это ли не похоже на сумашедший дом господа






Автор: Viktor - 16:11 27 Января 2001
Зануда, 08.31. Вы совершенно правы, так и должно быть в науке, но в том и беда, что СМИ очень часто выдают любую болтовню или единичный непроверенный эксперимент за свершившееся научное достижение. И весь мир (а он состоит из неспециалистов) считает это фактом. На сомнения отвечают: "Позвольте, а кто это опроверг?" Я имел в виду лишь чисто экономические причины того, что многие сомнительные утверждения так и остаются неопровергнутыми.





Тесла
Автор: Гражданин - 15:38 27 Января 2001
Сергею. Вы считаете, что: - "зачатие с помощью вибратор Герца и безвихревых электрических полей", это возражение по существу?... На мой взгляд, это сексопатология, не имеющая отношения к обсуждаемой теме. Из разговоров с Вами, я понял, что раздел физики - физика волновых процессов Вам незнаком полностью, вплоть до терминалогии, вот почему мои ответы Вам кажутся неубедительными. Реакция на пошлость естественна, как запросили, так и получили. Какие могут быть обиды.





Олегу В
Автор: Атяпа - 14:52 27 Января 2001
И еще - очень хотелось бы посмотреть практическое доказательство (условия то идеальные).
Непонятно слово "БЫСТРО" (про вращение гироскопа).





Олегу В
Автор: Атяпа - 14:48 27 Января 2001
Для вращения достаточно, чтобы некоторая масса совершала полные обороты (в данном случае, кулак, как миниум). Под полныьм оборотом подразумевается возвращение в исходное положение другим путем. Слово гироскоп было применено не как термин, а по аналогии. Кстати, вращать (в Вашем примере) можнно не только рукой, а и языком. Другой вариант (жаль опередил Зануда): экцентрично (во всех смыслах) плюнуть. Для остановки - все наоборот.
Развитие темы (использование других выхлопов) - неинтересно.






Страницы:   <<  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  >>  






© 2000-2003 Радиостанция "Эхо Москвы", e-mail: info@echo.msk.ru
адрес: 119992 Москва, Новый Арбат, 11, телефон: (095) 202-92-29

При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Эхо Москвы" обязательна
Разработка, дизайн
и техническая поддержка
NEWSRU.COM
RB2 Network
Союз Журналистов
RB2 Network
Размещение рекламы: тел. 959-05-51, факс 959-04-23, e-mail info@echo.msk.ru
Hosted by uCoz