________ Сотрудники Эха
Текстовая версияРегионыИнфоагентствоРеклама на ЭхеКарта сайта Курс доллара до 12 марта: 31 рубль 51 копейка  
border=0
border=0
border=0
reklama Гости Эха
Радиостанция
reklama



Главная7 новостейИнтервьюПередачиИгры, спортИсторияИнопресса

TopList Aport Ranker Серебро

   Форумы Вернуться к списку форумов   





Гранит науки
Форум ведет Марина Аствацатурян
Ваш ник:*
Ваше имя:
Ваша фамилия:
Ваш e-mail:
Заголовок:
Текст:

Страницы:   <<  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  >>  





Подложке для подставки
Автор: Ульяна - 12:50 30 Января 2002
Пальчики-то измеряешь? Следи за пальчонками-то, следи...





О спорах - Зануде
Автор: Питер - 12:04 30 Января 2002
Зануда, спора-то как раз нет.
Есть некая трактовка утверждений, но когда субъекту спора указывают на мягко говоря неточности фактического порядка - ответа не следует. Но появляется новое утверждение.
Скажем, тот же сифилис. Ну напиши что бес попутал. А зачем ? Лучше - новое утверждение. Я себе зарок дал не носить воду решетом - но все-таки нельзя оставлять все это просто так ...
То есть если Изя не написал бы - то у человека не знающего это так и завяжется - сифилис есть вирусное заболевание.
Да, иммунитета к сифилису навсегда не бывает. Разработками вакцинации никто насколько я зная не занимался - как-то для передаваемых только половым путем инфекицй это не принято -))).





Уважаемый г-н Изя,
Автор: Зануда - 11:03 30 Января 2002

какой смысл спорить с г-жой Ч.-Ю. по поводу решений, которые она лишь излагает, принимали же другие? Только если с её трактовкой этих решений...

А вот про сифилис (который вызывается бледной спирохетой, о чём я отнюдь не вспомнил, прочитавши про вкалывание детям его вируса, забавно...) спрошу: полностью излеченный, оставляет ли он иммунитет? Т.е.: подцепил, вылечился - и что, можно пускаться во все тяжкие, больше не подцепишь? Не так, чтоб актуально, но любопытно -:)





Опять о чудесах ...
Автор: Питер - 11:00 30 Января 2002
Я понимаю, что Ч-Ю отказывается отвечать на мои комментарии к ее постингам ...
Ну что же ...
Так вот на сайте их организации на первой странице все-таки написано recommend.
Оно конечно я полный неуч и английского языка не знаю. Но вот спасибо Зануде - я теперь не один английского не знаю.
И если ЧЮ так уверена в своей правоте, то пусть пришлет ссылку на соответствующий Закон США. Где сказано про эту самую обязательность.
И статью из любого словаря, где будет дан правильный перевод слова recommend.
А не дает ссылку на Google - что, нельзя привести конкретную страницу ?
Ну про вирус сифилиса уже написали. Меня тошнит от вируса сибирской язвы - теперь у нас еще и вирус сифилиса объявился. Нобель, однако.





Алексею Набебину
Автор: Прохожий - 09:50 30 Января 2002
Ленин - это фигура врожденного сифилитика с характерными изменениями психики и графоманией...Про него даже и не скажешь - пусть земля ему будет пухом - лежит себе в растопырку, как человек недостойный даже погребения.





Чуду-юду
Автор: Изя - 09:42 30 Января 2002
Поправка-разъяснение: сифилис это не вирусное заболевание, а заражение детей может( и происходит) внутриутробно и при рождении.Про прививку от сифилиса вы дали маху - в ней нет смысла, болезнь сама по себе излечима в 100% случаев...Да и вообще - многое в вашем постинге спорно.





У микрофона Марина Аствацатурян! Авторы ... конец
Автор: 30 Января 2002 - 09:02 30 Января 2002
Никого не интересует твое местоположение,м-ая п-ка





+++ Что касается слова recommended, то английский язык просто понят неправильно +++
Автор: Зануда - 07:26 30 Января 2002

Т.е. ещё один ложный друг переводчика? А что ему _должно_ соответсвовать по-русски?
В Лонгмане "recommend - to praise as being good for a purpose; provide information about (something good)

Независимо от того, как применяются соответствующие писанные нормы...





Позволяю -:))
Автор: Зануда - 06:54 30 Января 2002

Со всяческим почтением и уважением, это само собой...





Зануде
Автор: Мумий Ё - 06:08 30 Января 2002
Спасибо за ЦУ. Однако, позвольте его не принять во внимание и жить своей головой.
Если же Вы считаете, что приведенное мною стихотворение Арсения Тарковского должно быть и на форуме "Говорим по-русски", то, конечно, можете перенести его туда. Препятствовать Вашему желанию мне будет несколько трудновато.
С уважением, Мумий Ё.





Чудо-Юдо
Автор: Lila - 02:12 30 Января 2002
Спасибо за информацию.
Я не в Америке живу, так что вопрос был из чистого любопытства.





=> Lila
Автор: Чудо-Юдо - 19:38 29 Января 2002
Уважаемая Lila! Если вы живёте в США и вас интересует этот вопрос в связи с ребёнком, посетите наш сайт National Vaccine Information Center. Там содержится много информации и можно задать любые вопросы.

Если это - вопрос просто из интереса, то краткий ответ: в США прививки обязательны (не добровольно-обязательны). Без них не возьмут ни в детсад, ни в школу, ни в институт. В Google можно найти формы для всех учебных заведений. Они так и называются Mandatory Immunization. Если не отдавать ребёнка ни в детсад, ни в школу (некоторые родители так делают, обучают детей - обычно объединяя своих и знакомых - на дому), то к вам, конечно не придут, потому что просто не будут знать, если кто-то из родственников (друзей, знакомых) не доложит в органы здравоохранения. Пока единого регистра отслеживать всех детей нет, но его проект обсуждается в Конгрессе в настоящее время. Если же узнают, то придут и далее вплоть до лишения родительских прав. В отдельных штатах можно взять освобождение по медицинским причинам, и в редких случаях по религиозным. По медицинским причинам практически получить невозможно, потому что за врачами следят, т.е. за уровнем прививок их пациентов, и в сулчае чего угрожают лишением диплома врача и лицензии, если врач отказывается прививать. Нашему врачу в Вашингтоне, разрешавшей желающим не прививать детей, пригрозили. Ей пришлось написать открытое письмо, в котором она предупреждала, что вынуждена больше не брать детей, отказывающихся от прививок. А врач прекрасный - к ней очередь два года, люди записываются ещё до беременности.

О праве на освобождение практически никто не знает, включая местные органы здравоохранения, так что обычно приходится брать юриста, платить, доставать копии законов. Но иногда и это не работает, потому что за школьной статистикой тоже следят и могут лишить школу государственных дотаций, если статистика прививок не 100%.

Следует отметить, однако, что отказываются от прививок очень редко. Возможно поэтому у нас пока проблем с детсадом не было - мы просто заполняли анкету "по религиозным" и стучали по дереву. Иногда кто-то в администрации детсада просто получал бумажку и даже не смотрел на содержание - главное, что написано "Иммунизация" в шапке, а что там отказ - просто в голову не может прийти, а иногда действовала печать и официальная форма, особенно если не вредная секретарша, которая собирает эти бумажки и вносит в отчетность "для галочки". Но это - до первого случая.

В организацию приходят сотни жутких писем о преследовании родителей. У женщины из Огайо, например, двое (!) детей умерли в результате шока от прививок. Умерли. Остался один ребёнок, которого она отказалсь прививать и сейчас местный здраворган подал на лишение родительских прав. Вот так. Но я не удивляюсь. Это люди, которые считают, что у них есть право распоряжаться чужими детьми, чужими судьбами и решать за родителей, как им охранять здоровье своих детей. Это наглые, безапелляционные, жестокие и по большому счёту не умные люди. Им кажется, что если они знают про механизм иммунизации и статистику заболевания полиомиелитом, то это даёт им право распоряжаться чужими судьбами, потому что население - дураки и сифилис лечат мятой. Но, к сожалению, история показывает, что на каждого умного всегда находится ещё более умный, который решит, что именно ему принадлежит право распоряжаться быдлом-двоечниками. Сегодня двойки и единицы ставим по иммунизации, а завтрашние умники будут ставить по политическим наукам, например, как это было в 1917 году. Неужели история ничему не научила?

Можно ещё добавить, что в связи с событиями 11 сентября, в ноябре месяце три штата приняли ещё более жесткие законы, дающие властям право повально вкатывать что им заблагорассудится. Готовится обязательная прививка от СПИДа, от венерических заболеваний (вирус сифилиса будут годовалым детям вводить - красота!).

Что касается слова recommended, то английский язык просто понят неправильно. Ну, или специально истолкован неправильно. Не удивлюсь. Для борьбы с неучами все методы хороши.





У микрофона Марина Аствацатурян! 6-
Автор: 29 Января 2002 - 11:39 29 Января 2002
никого не интересует твое местоположение,&м&п





Мумий-Ю
Автор: Зануда - 08:23 29 Января 2002

Не на тот форум принесли, несите на "Говорим по-русски".
(Ср. медицинское: "В морг, в морг...")





к слову...
Автор: Мумий Ё - 06:02 29 Января 2002
Всё кончается как по звонку -
По убогой театральной сцене
Дранкой вверх несут мою тоску -
Душные лиловые сирени

Я исскуство наше презирал -
для чего мне жизнь моя, скажите -
Если кто-то роль мою сыграл
На вершине роковых событий

Кто же ты, счастливый мой двойник?
Ты, видать, увел меня с собою -
Потому что здесь седой старик
Ссорится у зеркала с судьбою

(с) Арсений Тарковский





immunisation
Автор: Lila - 05:39 29 Января 2002
Чудо-Юдо,
расскажите, пожалуйста, конкретно - что стоит за словами "обязательные прививки" и "рекомендуется". Есть наказание за непрививки? Их делают насильно?





У микрофона Марина Аствацатурян! Продолжая
Автор: 28 Января 2002 - 17:01 28 Января 2002
никого не интересует твое местоположение, м|п





Новая гипотеза У микрофона Марина Аствацатурян!
Автор: за 25 января 2002 - 10:04 28 Января 2002
никого не интересует твое местоположение, мик под





24 января день памяти В.И.Ленина
Автор: Алексей Набебин - 12:55 24 Января 2002
Прошелестел спелой грозою Ленин (Мандельштам)... Несколько прекрасных страниц воспоминаний написал о Ленине Троцкий. Писали о нем другие современники. Они рассматривали Ленина равным себе, некоторые его не любили, но будучи людьми по-своему убежденными и честными, они писали о Ленине то, что думали, и невольно, вне их воли, по их воспоминаниям перед нами неизменно встает гигантская фигура, намного выше фигур воспоминателей. Полнее всего говорит о Ленине полсотня томов его сочинений. Откройте любой и в каждом абзаце вы найдете бездну ума, содержания, смысла.

Французские просветители переосмыслили все явления отживавшего феодального бытия, сформулировали принципы капиталистической демократии, которые стали основой всех современных буржуазных конституций. Через сто лет марксисты переосмыслили принципы буржуазной демократии и выработали принципы социалистической демократии, которые частично вошли в буржуазные конституции и в полной мере были записаны и реализованы в конституциях СССР, Китая, стран народной демократии.

В юности я, как и все, фрондировал о мумии в мавзолее, но прочитал его книги и передо мною выросла фигура гиганта, а в мавзолее я увидел тонкое интеллигентное насмешливое лицо.

Развращенная наворованным богатством реакция пугает нас Лениным, дескать, придут коммунисты и снова загонят вас в ГУЛАГ. Обыватель слушает, разинув рот, и чешет затылок. Заявлять такое все равно что пугать французов левыми радикалами, которые придя к власти усеют Францию гильотинами Великой французской революции. Французы этому только посмеются, поэтому во Франции такого и не говорят. Так же неповторима и Великая русская революция. Она тоже исторична, совершается лишь однажды и пугать ею и ее событиями есть глупость, подлог, низость, провокация.

Ленин есть величайшая фигура, такой она и останется в истории. Это классика, в которой каждая строчка для современности поучительна.





Зануде
Автор: Питер - 11:39 24 Января 2002
И как бы то ни было - рекомендация есть рекомендация. Даже самая строгая ...






Страницы:   <<  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  >>  






© 2000-2003 Радиостанция "Эхо Москвы", e-mail: info@echo.msk.ru
адрес: 119992 Москва, Новый Арбат, 11, телефон: (095) 202-92-29

При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Эхо Москвы" обязательна
Разработка, дизайн
и техническая поддержка
NEWSRU.COM
RB2 Network
Союз Журналистов
RB2 Network
Размещение рекламы: тел. 959-05-51, факс 959-04-23, e-mail info@echo.msk.ru
Hosted by uCoz